05 февраля 2020, 15:27

В Алтайском крае начался приём заявок в детские лагеря

В Алтайском крае стартовала заявочная кампания на путевки в детские оздоровительные лагеря, сообщил официальный сайт Алтайского края. До 1 июля заявки на софинансирование путевок из средств краевого бюджета принимают через автоматизированную информационную систему «Единая площадка регистрации путевок в лагеря Алтайского края».

Источник фото: 
pixabay.com

В 2020 году все родители и законные представители школьников могут получить 7000 рублей в качестве поддержки на отдых ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет в загородном лагере. Дополнительно сотрудникам краевых государственных учреждений предоставляется помощь в размере 4900 рублей. Кроме того, многодетные семьи, направившие одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей, получат софинансирование путевок на первых двух детей в размере по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка — по 16 800 рублей. Основанием для получения такой формы социальной поддержки является справка о составе семьи и копии путевок на первого и второго ребенка.

Софинансирование путевки из средств краевого бюджета предоставляется один раз при наличии в загородном лагере свободных мест и в пределах предусмотренных средств. Если родители желают направить ребенка на отдых несколько раз за один летний сезон, то вторая и последующие путевки приобретаются за полную стоимость. Для регистрации заявки родители должны пройти процедуру электронной регистрации на площадке и оформить заявку. В день заполнения они получат уведомление с указанием порядкового номера заявки, который необходим для заключения договора с загородным лагерем об организации отдыха и оздоровления ребенка. После этого в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется.

Во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления дополнительно будут работать консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в интернет и рабочей электронной почтой, это даст возможность всем гражданам, желающим направить детей на отдых в загородные лагеря, пройти процедуру регистрации на сайте. Оператором сайта стал Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Консультацию можно получить у Натальи Молчановой по телефонам: +7-999-400-10-02 и (3852) 29-98-98, а также по электронной почте deti_leto_turizm22@mail.ru.