04 февраля 2020, 16:00

Рассказываем, чего нельзя дарить в День влюбленных

Ежегодно 14 февраля влюбленные пары отмечают День святого Валентина, или День всех влюбленных. Считается, что праздник существует уже более 16 веков. В этот день традиционно принято делать подарки, однако не каждый задуманный сюрприз обрадует вторую половинку.

В этот день следует проявить к своей второй половинке все свои чувства, внимание и заботу, а к выбору подарков отнестись с особым трепетом.

Редакция сайта katun24.ru собрала подборку подарков, которые не следует дарить на 14 февраля.

 

Какой подарок не обрадует девушку?

  1. Кухонные принадлежности.

Сковородки, кастрюли, наборы столовых приборов и прочее – то, что категорически запрещается дарить девушкам и женщинам на любой праздник. Не стоит рисковать, так как есть большая вероятность злости со стороны избранницы.

  1. Техника для дома.

К любому предмету бытовой техники девушка отнесётся так же, как и в предыдущем пункте. Единственным верным решением будет купить его, если вы обговорили такой подарок с ней заранее.

  1. Косметика.

Многие мужчины не разбираются в косметике и средствах по уходу. Поэтому не стоит выбирать наобум, шансы, что вы угодите любимой, крайне малы.

  1. Спортивный инвентарь или абонемент в фитнес-клуб.

Девушки могут воспринять такой подарок как прямой намёк на то, что они не в лучшей форме. Романтический настрой и удачно проведённый праздник в таком случае точно не светит.

  1. Цветы.

Если вы решили ограничиться скудным букетом цветов или, чего хуже, одной розочкой, то провал вам обеспечен. Получив в подарок цветы, девушка однозначно будет ждать к ним приятного приложения, а не получив его, очень разочаруется.

Чего не стоит дарить мужчине?

  1. Мужские инструменты.

Дрели, перфораторы, наборы свёрл и т. д. – такие подарки парни вряд ли примут с радостью. Скорее всего, реакция на подобное будет такая же, как и у девушек на кухонную утварь. Девушка вряд ли сможет выбрать именно то, что ему нужно, так как она в этом просто не разбирается. Поэтому такой вариант лучше сразу отбросить.

  1. Наборы для бритья.

Один из самых банальных и приевшихся подарков. Даже если он необходим вашему мужчине, то всё равно не стоит делать из этого подарок.

  1. Мягкие игрушки и сувениры.

Некоторые девушки ошибочно думают, что, подарив парню плюшевую игрушку, сделают его счастливым. Мужчины вообще не фанаты такого рода подарков. В лучшем случае он будет заброшен куда подальше. Что касается сувениров, так это вообще самая бесполезная банальность, которую не оценят, сколько её ни выбирай.

  1. Трусы и носки.

Такой подарок может даже стать обидным для мужчины, ведь это предметы каждодневного пользования, которые он сам себе до этого покупал, а тут ему любимая решила сделать из этого сюрприз, даже не попытавшись придумать ничего оригинальнее.

  1. Билеты двоим на балет, в оперу, кино.

Здесь сложно угодить сразу обоим. У обоих могут оказаться разные вкусы и предпочтения. А стараясь угодить любимому, преподнося билеты в кино на какой-нибудь боевик, при этом жертвуя собой, будет тоже неправильно.

 

Суеверные подарки для второй половины

Издавна люди верили в предзнаменования, пытались разными способами объяснить сложное устройство мира, успех или неудачу в делах.

В современном мире это осталось, поэтому прилагаем список подарков, которые не следует дарить из таких побуждений.

  1. Наручные часы.

Считается, что дарить часы любимому или любимой к их скорой разлуке. Существует обычай дарить часы на прощание, и из этого образовалась эта плохая примета.

  1. Ножи.

Такой подарок тоже плохой знак, который несёт с собой ссоры и вражду, а его остриё разрезает хорошие отношения.

  1. Комнатные тапки.

Согласно суеверию, если дарить своей половинке тапочки, то она просто от вас уйдёт.

  1. Перчатки просто не принято дарить, потому что они являются символом разлуки.

По материалам pozdravkin.com

20:12 28 марта 2024 Алтай