Стало известно, кто построит новый ЖК рядом с ТЦ «Волна» в Барнауле
29 января в Барнауле состоялся аукцион на право аренды земельного участка по ул. Власихинской, 65а. Как сообщил «Алтайский портал недвижимости», территория предназначена для возведения многоквартирных домов.
Стартовая цена составляла 56,5 млн рублей. Срок аренды – 7 лет. На торги заявились сразу несколько претендентов. В результате нешуточной борьбы стоимость лота выросла в 2,5 раза и составила 131 057 800 рублей. Такую сумму предложило ООО «Адалин-Строй», которое и признано победителем.
Земли расположены между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «Волна». С третьей стороны участок граничит с садоводством «Мичуринцев», а четвертой выходит на проезжую часть. Площадь проданной на аукционе территории составляет почти 8 га. Будущему инвестору придется еще отступить как минимум по 50 метров от торговых центров (санитарно-защитная зона).
ООО «Адалин-Строй» в настоящее время завершает четвертую высотку в рамках ЖК «Большая медведица» и планирует еще несколько домов бизнес-класса в той же локации (за «Сити-центром»). В микрорайоне Дружный компания также возводит ЖК «Марс» и ЖК «Питер», в новостройках сдает ЖК One Loft.
Виновник всех проблем: начался ретроградный Меркурий
Он продлится до 29 ноября.

В это время не стоит заключать крупные сделки, покупать новую технику и отправляться в дальние поездки без запасного плана. Внимательными надо быть с деньгами – нельзя брать кредиты и занимать крупные суммы.
В период ретроградного Меркурия астрологи советуют возвращаться к старым проектам, пересматривать бюджеты и финансовые привычки, восстанавливать утраченные контакты и отношения. Также рекомендуется слушать интуицию, она в этот период особенно сильна.
















