31 января 2020, 14:23

Режим ЧС сняли в Локтевском районе Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в районы, наиболее пострадавшие от снежной стихии, встретился с главой Локтевского района Галиной Глазуновой. Она рассказала, что сегодня, 31 января, до конца дня будет пробита дорога в последнее занесенное снегом село. Таким образом, основные работы по очистке территорий от снега в Горняке и Локтевском районе к вечеру завершатся.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

К расчистке дорог, помимо собственной техники района, подключились фермеры и местные предприниматели. «Мы сейчас пробили только «ниточки», но погода это еще усугубит. Надо 10 дней, чтобы расширить дороги», — пояснил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин. Компания «Алтайизвесть» выразила готовность предоставить району технику для расчистки наиболее сложных и проблемных участков. К работе будет привлечена и техника Алтайавтодора.

Перебоев с теплоснабжением в районе не было, но были отключения электроэнергии. Все вопросы удалось оперативно решить. Продукты во всех селах есть, заверила губернатора Галина Глазунова. «С этой ситуацией справились. Свои силы будем наращивать. Программа перевооружения Юго-Западного ДСУ у нас есть», – отметил Виктор Томенко. 

Сегодня стоит задача максимально подготовиться к следующей волне снегопадов, которую прогнозируют в ближайшее время, сообщает пресс-служба региона.