Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Барнаулец ударил знакомого топором по голове и убил его

Инцидент произошёл в сентябре 2019 года.

Накануне следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в убийстве, пишет Следком по Алтайскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы. Он стал жить у знакомого, с которым ранее вместе сидел в тюрьме, так как не имел своего места жительства. Вечером 17 ноября  мужчины в компании гостей выпивали. Тем вечером между обвиняемым и старым знакомым произошел конфликт, в результате которого рецидивист  нанес потерпевшему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Важно

146 дней будут отдыхать россияне с пятидневной рабочей неделей в 2027 году — почти пять месяцев, с учетом выходных, праздников и отпуска.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Транспортная полиция Сибири

В районе станции Сузун в Новосибирской области поезд смертельно травмировал велосипедиста, переезжавшего пути в наушниках.

В районе железнодорожной станции Сузун произошло смертельное ДТП. 37-летний житель Новосибирской области переезжал пути на велосипеде в наушниках, не соблюдая безопасную дистанцию. Машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Мужчина скончался на месте.

Транспортная полиция напоминает: железная дорога — зона повышенной опасности. Переходить пути можно только в установленных местах — по мостам, тоннелям или настилам, обращая внимание на сигналы светофоров.

Происшествия
Фото: Видео: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Матросова водитель сбил женщину на пешеходном переходе — пострадавшей оказали помощь на месте.

В Барнауле на улице Матросова у дома 162 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 44-летняя женщина за рулем «Фольксваген Поло» сбила 43-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

По словам очевидцев, сбившая женщину машина оказалась такси. ДТП произошло на глазах сотрудников полиции.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Лента новостей