Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
29 января 2020 / 17:08

Стало известно, кто построит новый ЖК рядом с ТЦ «Волна» в Барнауле

Сегодня, 29 января, в Барнауле состоялся аукцион на право аренды земельного участка по ул. Власихинской, 65а. Как сообщил «Алтайский портал недвижимости», территория предназначена для возведения многоквартирных домов. 

Стартовая цена составляла 56,5 млн рублей. Срок аренды – 7 лет. На торги заявились сразу несколько претендентов. В результате нешуточной борьбы стоимость лота выросла в 2,5 раза и составила 131 057 800 рублей. Такую сумму предложило ООО «Адалин-Строй», которое и признано победителем.

Земли расположены между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «Волна». С третьей стороны участок граничит с садоводством «Мичуринцев», а четвертой выходит на проезжую часть. Площадь проданной на аукционе территории составляет почти 8 га. Будущему инвестору придется еще отступить как минимум по 50 метров от торговых центров (санитарно-защитная зона).

ООО «Адалин-Строй» в настоящее время завершает четвертую высотку в рамках ЖК «Большая медведица» и планирует еще несколько домов бизнес-класса в той же локации (за «Сити-центром»). В микрорайоне Дружный компания также возводит ЖК «Марс» и ЖК «Питер», в новостройках сдает ЖК One Loft.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульском перинатальном центре «ДАР» в апреле более 550 женщин стали мамами, у девяти из них родились двойни. 

Всего в центре появились на свет 561 ребёнок — 300 мальчиков и 261 девочка. Раньше срока (до 36 недель беременности) родились 53 малыша.

Трудовые коллективы, активисты и ветераны профсоюзного движения вместе с представителями политических партий прошли колонной по главному проспекту Барнаула. В этом году акцию провели под лозунгом «Солидарность трудящихся — единство страны».

Участники праздничного шествия распевали патриотические и народные песни, в том числе под баян. Звучали мирные лозунги, а представители старшего поколения вспоминали о первомайских традициях, которым уже более ста лет.

Первомайский парад протянулся от Дома союзов до площади Советов. Там состоялся традиционный митинг с поздравлениями. В ходе мероприятия не могли не вспомнить и о главных вызовах современной России.

«Понятно, в какое время мы сейчас живем, насколько важно быть сегодня едиными. Учитывая, что идет специальная военная операция, мы, естественно, говорим спасибо и бойцам специальной военной операции и ждем их возвращения с победой», — отметил председатель Алтайского краевого союза профсоюзов Иван Панов.

В первомайском шествии и митинге участвовало около тысячи человек. Праздник весны и труда после официальной части продолжился внутри коллективов, а для некоторых — на дачах в семейном кругу.

На этой неделе мобильные бригады принимают пациентов в Солонешенском и Ключевском районах.

На территории Солонешенской ЦРБ в селе Солонешное организованы обследования женщин с помощью передвижного маммографа. Одновременно в Ключевской ЦРБ в селе Ключи приступили к работе урологи. Мужчинам проводят УЗИ предстательной железы, по показаниям — УЗИ мошонки, почек, мочевого пузыря. Женщинам также по показаниям делают УЗИ почек и мочевого пузыря. Каждого обратившегося осматривает врач-уролог и выдаёт рекомендации.

В предпраздничный день, 8 мая, с 8:00 до 14:00 в Барнауле на улице Ползунова, 23 все желающие смогут проверить лёгкие в передвижном флюорографе.

В 2025 году с помощью мобильных комплексов обследовали более 15,5 тысячи жителей региона. У 345 выявили подозрение на онкопатологию, у троих — на туберкулёз. Результаты направлены в поликлиники по месту жительства, а также в онкологический и противотуберкулёзный диспансеры.