Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 января 2020 / 07:45

Родственник в беде: мошенники обманули жительницу Барнаула на 100 тысяч

Мошенник позвонил пожилой женщине и сообщил, что ее сын сбил человека.

Мошенничество было совершено по схеме: «Ваш родственник попал в беду». Ночью жительнице краевой столицы, 1956 года рождения, на домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся следователем. Он сообщил, что ее сын якобы совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек. Как сообщил незнакомец, чтобы избежать наказания, необходимо перевести 100 000 рублей. Злоумышленник предложил доверчивой пенсионерке вызвать такси и, не прерывая разговора, проехать до одного из банкоматов. Женщина выполнила все действия и под руководством мошенника перевела несколькими операциями 105 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие, сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Благодаря новым объектам в Алтайском крае появятся отделения детской нейрохирургии, а также возможности для оказания высокотехнологичной помощи по детской онкологии, гематологии, урологии и андрологии.

Раньше такие операции проводились только за пределами Алтайского края. Специалисты смогут оказывать помощь по детской онкологии, гематологии, урологии-андрологии. Вместимость хирургического корпуса — 165 коек, в инфекционном корпусе — 108 коек. 

Оба корпуса планируют сдать в конце 2026 года. Интерьеры оформят в стиле природы Алтайского края, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортнее, отметили в Минздраве региона.

Несмотря на сложные погодные условия, коммунальные службы Бийска работают на дорогах города.

Так, подрядные организации откачали воду с дорог на пересечении улиц: Социалистической — Пугачева, Социалистической — Чайковского, Ломоносова — Можайского, Ломоносова — Чайковского, Матросова — Можайского, ул. Мерлина.

Ночью по городу провели работы по посыпанию проезжей части ППС на улицах Толстого, Шишкова, Горького, Революции, Больничный взвоз, Барнаульский взвоз, Каховской, Туркменской, Мамонтова, Угольной, Пригородной, Кожзаводской, 2-й Нефтяной, 146 путепровод, в пер. Коммунарском, Шубенском, Дачном, Яровом, на улицах Понтонный мост, 6-й военный городок.

Сегодня специалисты проведут уборку шуги на улицах Мерлина (в районе ТЦ «Модный», в районе АТС), Социалистической — Чайковского, Севастопольской, Волочаевской, Угольной, Шишкова, Андреевской.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.