Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2020 / 07:45

Родственник в беде: мошенники обманули жительницу Барнаула на 100 тысяч

Мошенник позвонил пожилой женщине и сообщил, что ее сын сбил человека.

Мошенничество было совершено по схеме: «Ваш родственник попал в беду». Ночью жительнице краевой столицы, 1956 года рождения, на домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся следователем. Он сообщил, что ее сын якобы совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек. Как сообщил незнакомец, чтобы избежать наказания, необходимо перевести 100 000 рублей. Злоумышленник предложил доверчивой пенсионерке вызвать такси и, не прерывая разговора, проехать до одного из банкоматов. Женщина выполнила все действия и под руководством мошенника перевела несколькими операциями 105 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие, сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17-летняя воспитанница белокурихинской ДЮСШ Мария Черданцева вошла в состав женской молодежной сборной России U18.

Свой путь в хоккей спортсменка начинала в Белокурихинском «Факеле», где играла в команде с мальчиками. Позже Мария выступала за сборную Свердловской области.

Поздравляем Марию с высоким спортивным достижением и желаем успехов!

1 мая на «Бирюзовой Катуни» прошел 13-й фестиваль «Цветение маральника», собравший более 35 тысяч гостей. Мероприятие ознаменовало начало летнего туристического сезона в Алтайском крае.

В этом году программа была более насыщенной: массовый квиз «Изучай Алтай» объединил 148 команд и более 550 участников, также впервые прошли танцевальная акция «Расцветай на Алтае» и народная игра «Ручеек».

Гостей ждали выступления творческих коллективов и кавер-группы «Фогель и Ко», танцевальные батлы, интерактивы, квесты, спортивные активности и семейные развлечения. Особой популярностью пользовались мастер-классы — работало шесть площадок, проведено более 30 занятий.

Не пустовали гастрономическая зона и ярмарка ремесленников: около 20 точек питания и 17 местных производителей представили продукцию с алтайским колоритом.

В Парке Рериха программу приурочили к 100-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая Рериха на Алтае. Там выступали клавишник, поэты и чтецы, прошли народные игры и мастер-классы по игре на глюкофоне и поющих чашах.

Самые активные участники выполняли задания квеста и собирали «маральнички». Победители активностей, «Музлото», танцевальных батлов и квиза получили около 1500 призов.

В Панкрушихинском районе около села Зыково загорелась сухая трава, сообщили в МЧС Алтайского края. Из-за ветра пламя быстро распространялось, и возникла реальная опасность, что огонь перекинется на населенный пункт.

К тушению привлекли 16 человек и 8 единиц техники. Спасателям удалось остановить огонь на площади около 45 тысяч кв. м. и не допустить его распространения на территорию села. В настоящее время бойцы продолжают окарауливание, угрозы селу Зыково нет.

МЧС напоминает: в сухую ветреную погоду даже небольшое возгорание может стать катастрофой. Ветер быстро разносит пламя, создавая новые очаги. Будьте предельно осторожны с огнем.