28 января 2020 / 14:30

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом через посылки

Риск заразиться коронавирусом через посылки на сегодняшний день отсутствует, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Источник фото:
pixabay.com

«Мы сегодня можем опираться только на те данные, которые есть по исследованиям наших коллег, что он (вирус) не выдерживает температуру выше 40 градусов и не очень устойчив в окружающей среде. Но это требует дополнительного изучения. Но сегодняшние данные не предполагают риска для посылок. Случаев инфицирования через предметы, которые переданы или посланы куда-то, в мире на сегодняшний день нет», – сказала Попова журналистам.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались, пишет РИА Новости.

можно поделиться через
28 августа 2025 / 10:03

Житель Бийска потратил деньги работодателя на сауну и алкоголь во время командировки

Об инциденте рассказал руководитель предприятия по продаже напитков.

Источник фото:
freepik

Начальник отправил 48-летнего экспедитора в командировку в соседний регион. Ему нужно было отвезти товар, взять 140 000 рублей и вернуть их в бухгалтерию. По пути домой работник решил этого не делать и пошел с вырученными деньгами в сауну. 

На работе мужчина отдал лишь часть денег, а остальное, по его словам, потерял.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», пишет полиция Бийска.