Мощная магнитная буря накроет Алтайский край
Магнитная буря накроет Алтайский край в начале февраля, мощность магнитных волн составит 4 балла.
Резкий рост солнечной активности будет наблюдаться через две недели на космических мониторах, предоставляющих информацию о потоке рентгеновского излучения Солнца.
С 2 по 4 февраля 2020 года ожидается активность магнитной бури, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Мощность магнитных волн составит 4 балла.
Руководитель лаборатории метеопатологии и магнитобиологии Научного клинического центра доктор медицинских наук Юрий Гурфинкель рассказал корреспонденту «Российской газеты», что магнитные бури влияют на всех людей. Однако их воздействие на каждого человека различное.
«Если человек молод и здоров, то в дни магнитных бурь он может почувствовать лишь легкую сонливость. Гораздо хуже пожилым и хроникам. В группе риска прежде всего пациенты с сердечной патологией и перенесшие нарушения мозгового кровообращения», – утверждает эксперт.
Однако влияния космической погоды на человека до конца еще не изучены. Но, по данным из Франции, Германии, Китая, Израиля, Литвы, Грузии, ряда российских клиник, везде, где наблюдались больные с ишемией сердца, во время магнитных бурь возрастало примерно в два раза не только число инфарктов, но и смертность от них.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















