27 января 2020, 12:30

Юные алтайские лыжники завоевали 4 медали на всероссийском турнире

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» стали призерами Всероссийского турнира по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» в Красноярске.

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Эти старты проводят с 1996 года, соревнования входят в рейтинг ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России. Более 200 юных спортсменов из Иркутской, Кемеровской и Магаданской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также из Казахстана разыграли медали в трех дисциплинах (слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте) в двух возрастных категориях. Соревнования провели на трассах Зимней универсиады – 2019, а в работе судей была задействована электронная система хронометража.

Представители Алтайского края завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Анна Хавронова стала второй в дисциплине «слалом» среди девушек 13-14 лет. В возрастной категории 15-16 лет Матвей Кутищев завоевал две бронзовые медали в дисциплинах «слалом» и «гигантский слалом», а Егор Аптиев занял второе место в слаломе, сообщает официальный сайт Алтайского края.