Информационный телеканал
Алтайского края
26 января 2020 / 18:15

Сеть покорило видео, запечатлевшее, как пес катает кота на «санках»

Видеоролик с псом, катающим на «санках» кота, покорил пользователей одной из социальных сетей, передает радио Sputnik.

На кадрах видно, как рыжий пес по команде хозяина начинает везти своего «кошачьего друга», спокойно сидящего в импровизированных «санках», по снегу, крепко зажав привязь в зубах.

Быстрая езда ничуть не пугает представителя семейства кошачьих – пушистый питомец с удовольствием глядит по сторонам и не обращает внимание на легкий снегопад.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

🐕Как бы вы назвали видео?😻❄️☃️🦌🎅🏻 ⠀ 📽️: @靓视野眼镜店 ⠀ • • • 🤗Присоединяйтесь к нашей дружной кото-компании @koto__mania🐾☕💞 ⠀ 🖇️Наши теги: #kotomania & #котомания ⠀ 😽С ЛЮБОВЬЮ, @KOTO__MANIA💜 ⠀ • • • #животные #animals #коты #cat #кошки #вмиреживотных #zoo #кот #котэ #котяра #котики #котята #кошка #кошечка #котик #собаки #собакен #dog #люблюживотных #catsofinstagram

Публикация от КОТОМАНИЯ (@koto__mania) 12 Янв 2020 в 4:17 PST

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По уверению наших предков, этот день славился метелями, вьюгами и буранами. Поэтому дата 21 января в народном календаре восточных славян получила название Емельян – накрути буран, Емельяны Перезимники или Василисы зимние.

Традиции и обычаи

В это время окончательно прощались со Святками. До обеда не работали, а во второй половине дня брались за дела. В некоторых местах считали, что работать в этот день грех, поэтому делали себе выходной. Женщины после 21 января могли вернуться к ткачеству и прядению. В знак этого украшали прялки, с которыми обходили всё село.

В первой половине было принято ходить в гости и рассказывать интересные истории. Отсюда и пошла поговорка: «Мели Емеля, твоя неделя».

В этот день было принято приглашать в гости кумовьев и угощать их. Считалось, что это принесёт крепкое здоровье крестнику. Сначала подавали холодное (холодец из рыбы, квас, мясо и яйца), затем – щи или суп из потрохов, лапшу с мясом или молоком. Главным блюдом была гречневая каша, но, прежде чем её подать, угощали пшённой. В самом конце трапезы подавали сладкий пирог.

Кумовья, собираясь в гости, покупали полотенце и брусок мыла. Презенты вручали хозяйке дома со словами: «Вот тебе, кума, мыльце да белое белильце для крестника». Мыло использовали при первом же купании.

Верили, что в этот день можно излечить людей, страдающих от застарелой лихорадки. Для этого использовали траву Петров-крест чешуйчатый.

В календарной обрядности после Емельянова дня наступало некоторое затишье. Мясное изобилие на столе заканчивалось.

Приметы и поверья

  1. По ветру определяли погоду: если с юга дует, то летом часто будут грозы.
  2. По погоде дня предсказывали август: снег – последний месяц лета будет дождливым, солнечный день – жарким.
  3. Если 21 января метель, то в дорогу лучше не отправляться, потому что вьюга на Емельянов день считается особенно опасной.
  4. Окна в доме запотели – к оттепели.
  5. Человек, заболевший в этот день – скоро поправится.
  6. Если за окном мороз, то потеплеет нескоро.
  7. Иней на стогах – к дождливому лету.

21 января на свет появляются наблюдательные, находчивые, рассудительные и проницательные личности. Они наделены острым умом и эрудицией. Хорошо осваивают гуманитарные и технические науки. На протяжении жизни не упускают возможности получить дополнительное образование и реализовать творческие способности, благодаря чему добиваются успехов в профессиональной области.

По поверьям, человек, рожденный в этот день, отличается горячим нравом. В качестве талисмана ему подходит гиацинт. Этот драгоценный камень часто можно встретить в разных украшениях. Он имеет несколько оттенков и отличается волшебными свойствами. В народе о гиацинте слагали много интересных легенд. К примеру, его считали сильнейшим камнем. Издавна гиацинт называли камнем мудрости, поэтому его носили в перстнях старцы.

По материалам сайта vsyamagik.ru

Основные темы — ситуация в ЖКХ из-за аномальных холодов и социальная поддержка участников СВО.

На встрече с губернатором Владимиром Мазуром обсудили бесперебойную работу энерго- и теплосистем. Также речь шла о репутационном рейтинге для бизнеса, который сейчас внедряют в регионе.

Отдельно Серышев провёл переговоры с «Газпром трансгаз Томск» о надёжности газоснабжения. Кроме того, обсудили роль томских предприятий в импортозамещении, особенно в сфере высоких технологий и беспилотников.