25 января 2020, 17:10

Барнаульцы смогут покататься на собачьих упряжках

В воскресенье, 26 января, с 14:00 до 18:00 барнаульцев приглашают на зимние забавы «Хаски из «Ласки». Это семейный праздник, призванный показать, как можно интересно и с пользой проводить время с питомцами в городской среде. Мероприятие состоится на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. Праздник организован приютом «Ласка» при поддержке администрации Центрального района и Сибирской генерирующей компании.

Все участники праздника смогут покататься на собачьих упряжках, принять участие в создании коллективной уличной картины и сфотографироваться с собаками. Также в программе — концерт, выступление дрессированных собак, уличные игры и аттракционы, викторины и конкурсы для детей и взрослых.

«В настоящее время очень популярными стали собаки породы хаски. Зачастую заводят их из-за красоты и не обеспечивают необходимой для этой породы физической нагрузкой. Из-за этого возникают проблемы с поведением собак, и хозяева от них отказываются. Таких хаски-отказников в приюте уже пять. У нас они занимаются в кинологическом ездовом кружке. Владельцам собак на празднике мы хотим показать правильный спортивно-кинологический досуг», — отмечают в приюте.

Посещение праздника — бесплатное, катание на упряжках — за пожертвование в приют от 100 рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.