Барнаульцы смогут покататься на собачьих упряжках
В воскресенье, 26 января, с 14:00 до 18:00 барнаульцев приглашают на зимние забавы «Хаски из «Ласки». Это семейный праздник, призванный показать, как можно интересно и с пользой проводить время с питомцами в городской среде. Мероприятие состоится на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. Праздник организован приютом «Ласка» при поддержке администрации Центрального района и Сибирской генерирующей компании.
Все участники праздника смогут покататься на собачьих упряжках, принять участие в создании коллективной уличной картины и сфотографироваться с собаками. Также в программе — концерт, выступление дрессированных собак, уличные игры и аттракционы, викторины и конкурсы для детей и взрослых.
«В настоящее время очень популярными стали собаки породы хаски. Зачастую заводят их из-за красоты и не обеспечивают необходимой для этой породы физической нагрузкой. Из-за этого возникают проблемы с поведением собак, и хозяева от них отказываются. Таких хаски-отказников в приюте уже пять. У нас они занимаются в кинологическом ездовом кружке. Владельцам собак на празднике мы хотим показать правильный спортивно-кинологический досуг», — отмечают в приюте.
Посещение праздника — бесплатное, катание на упряжках — за пожертвование в приют от 100 рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Завершилась работа первого Всероссийского молодежного образовательного интенсива «Код – ЕДИНСТВО»
В Москве с 4 по 7 декабря состоялся Всероссийский молодежный образовательный интенсив «Код – ЕДИНСТВО», в котором приняла участие заместитель председателя регионального отделения по работе с молодёжью Ассамблеи народов России Екатерина Бондаренко.

С участниками, прибывшими из 76 субъектов России, работали уникальные спикеры, дирекция Ассамблеи народов России, администрация президента.
Так, начальник департамента национальной политики Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина выступила перед участниками интенсива «Код – ЕДИНСТВО» и подчеркнула, что подобные семинары станут регулярными.
«Мы хотим сделать всё, чтобы вы активно вливались в нашу команду и использовали те возможности, которые готова дать Ассамблея по части поддержки и развития ваших проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений», – сказала Татьяна Вагина.
Спикер рассказала об основных показателях эффективности новой стратегии государственной национальной политики:
- доля граждан, положительно оценивающих уровень межнациональных отношений в стране;
- уровень общероссийской гражданской идентичности.
Локомотивом при формировании стратегии государственной национальной политики выступал наш президент Владимир Путин, сообщил главный советник Департамента по национальной политике администрации президента Российской Федерации Сергей Баах.
«В новой Стратегии большое значение уделяется сохранению русской самобытности и русскому языку как государствообразующему фактору. Хотелось бы отметить, что национальная политика реализуется в первую очередь на местах, поэтому в новом документе можно проследить усиление этого компонента. Это правильный шаг для России», – отметил он.
В рамках образовательного интенсива «Код – ЕДИНСТВО» перед участниками выступил коллектив Дирекции Ассамблеи народов России под руководством генерального директора Александра Дарковича. Спикеры погрузили ребят в повестку, назвали флагманские проекты общественно-государственной организации и призвали присоединиться к их реализации у себя на местах.
Программа была насыщенной на актуальные темы в сфере реализации государственной национальной политики, даны современные инструменты по проектной деятельности, а групповая работа по командообразованию сплотила молодежь из регионов. Ребята стали почётными гостями проекта «Русские чтения. История России – история Побед!».
По приезде в регион с интенсива «Код – ЕДИНСТВО» заместитель председателя регионального отделения Ассамблеи народов России по работе с молодежью Екатерина Бондаренко поделилась своими впечатлениями:
«Интенсив усилил развитие межнациональной дружбы в регионах среди молодежи. Многоуважаемые спикеры поделились опытом, рассказали о стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2036 года, презентовали проекты. Показали участникам интенсива, как преподносить свои проекты. Каждый спикер был уникален. Большая честь слушать таких высокопоставленных людей и перенимать манеру выступлений, благодаря чему участники научились грамотно формулировать свои мысли, идеи для укрепления единства наших народов, это очень важно в нынешних условиях СВО, ведь когда мы едины, мы непобедимы. Благодаря этому интенсиву и его организаторам мы сплотились как настоящая семья, поэтому главная задача выполнена. С первого дня и до прибытия домой чувствовалась забота о каждом участнике. Было очень интересно обменяться традициями, культурой, творчеством с участниками, и я просто получила удовольствие от общения».
















