Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 января 2020 / 19:10

Водителей Алтайского края предупредили о сильной гололедице на дорогах

25 и 26 января 2020 года жителей региона ожидает потепление до +3 градусов, на дорогах местами снежные заносы, гололедица.

25 января 2020 года:

В Алтайском крае небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, гололедные явления, метели. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. 

Ветер южный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с. Температура воздуха составит -2…+3.

В Барнауле небольшой снег, мокрый снег, метель. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Ветер южный, 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха составит -1…+1 градус.

26 января 2020 года:

В Алтайском крае в южных и восточных районах небольшой, местами умеренный снег, метели. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. 

Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха составит -4…-9 градусов.

В Барнауле небольшой снег. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Столбики термометров покажут -6…-8 градусов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл во время разговора между супругами. Между жителем Барнаула и его женой произошла ссора, в ходе которой он схватил женщину за волосы, ударил ногой по бедру, а затем обмотал носок вокруг шеи супруги и стал затягивать его, угрожая убийством.

В отношении барнаульца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Однако в суде женщина заявило ходатайство о прекращении дела в связи с примирением с супругом.

Судья удовлетворил ходатайство, уголовное дело прекращено.

Наследственность и генетическая предрасположенность влияют на риск развития инсульта значительно меньше, чем повседневные привычки человека. Эту закономерность наглядно проиллюстрировал врач-невролог барнаульской больницы скорой медицинской помощи № 2 Александр Тимошников в программе «Интервью дня».

Специалист поделился историей из собственной врачебной практики, в которой он много лет наблюдал за здоровьем двух однояйцевых братьев-близнецов с одинаковой генетикой. Один из мужчин вёл маргинальный образ жизни и злоупотреблял вредными привычками, а его брат тщательно следил за своим здоровьем и питанием.

В результате первый пациент скончался от сосудистой катастрофы в возрасте 48 лет, в то время как второй брат благополучно дожил до 63 лет и здравствует по сей день. Невролог отметил, что эта колоссальная разница в продолжительности жизни прямо доказывает: существенную часть смертельных факторов риска любой человек способен устранить самостоятельно через отказ от вредных привычек.

В рамках месячника весенней санитарной очистки в Барнауле сегодня, 9 апреля, проходит второй «чистый четверг». В уборке задействованы более 8 тысяч человек (волонтёры, студенты, рабочие) и свыше 50 единиц спецтехники.

В Железнодорожном районе активисты ТОС будут ворошить снег у домов по Северо-Западной, 224а и Брестской, 11, а также на площади Привокзальной. В Индустриальном районе пройдут акции по уборке сквера Победы на Новосибирской, 16в, и земельных участков на Северном Власихинском проезде и пересечении Солнечной Поляны и Взлётной. Порядка 40 УК и 97 ТСЖ организуют уборку «красных линий» и прилегающих территорий более 430 многоквартирных домов.

В Ленинском районе снег будут ворошить и убирать мусор на улице Попова (от Юрина до Веры Кащеевой), Эмилии Алексеевой (от Малахова до Попова) и Островского (по нечётной стороне). В Октябрьском районе студенты наведут порядок на улице Союза Республик в границах проспектов Ленина и Комсомольского и на пересечении Комсомольского с Воровского.

В Центральном районе очистят от несанкционированной рекламы опоры освещения и фасады зданий, а также зелёную зону у дома №36 по Красноармейскому проспекту. Работники предприятий, торговли и строительных компаний также участвуют в уборке. МБУ «Благоустройство и озеленение» и МБУ «Автодорстрой» продолжают уборку мусора, отметили в администрации города.