23 января 2020, 11:08

Стала известна причина жесткой посадки Boeing в барнаульском аэропорту

В Telegram-канале Aviaincidents появилась выдержка из заключения экспертов по поводу инцидента с бортом Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air в аэропорту Барнаула в сентябре 2019 года.

Источник фото: 
pixabay.com

Согласно документу, причиной инцидента стало «расслоение материала тормозных дисков, что привело к их разрушению и возгоранию». Нарушений в действиях экипажа не установлено. Расследованием занималась специальная комиссия. 

Напомним, 25 сентября 2019 года в барнаульском аэропорту Boeing авиакомпании Azur Air рейсом «Камрань – Барнаул» совершил жесткую посадку. На борту находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. В результате инцидента одного человека госпитализировали, еще 49 обратились за медпомощью.

Ещё по теме: В МЧС рассказали подробности аварийной посадки самолёта в Барнауле

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поступила информация, что в барнаульском аэропорту аварийно сел самолёт. Официально от Минздрава Алтайского края: в эвакуации пассажиров участвовали 5 бригад скорой медицинской помощи, к ним за медицинской помощью обратились 12 человек с травмами лёгкой степени тяжести. В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказали, что произошла жёсткая посадка самолёта. При этом приземление не было аварийным. У воздушного судна загорелось шасси. В 21:21 (местного времени) в результате жёсткой посадки самолета «Боинг 767-300» направления «Камрань — Барнаул» произошло возгорание стойки шасси. Проведена эвакуация 334 пассажиров рейса, а также 10 членов экипажа. Информация о происшествии доведена до всех взаимодействующих структур. В 21:40 пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Видео: @barnaul.insta #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #самолёт #аэропорт

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

 

11:47 23 апреля 2024 Регионы