21 января 2020, 19:49

Жительница Барнаула отсудила 150 тысяч рублей за падение на неочищенном тротуаре

В декабре 2018 года жительница Барнаула, 1952 года рождения, поскользнулась на участке тротуара по улице Пионеров у торца магазина «Фактория-Джинс», который не был очищен от наледи, и упала, в результате чего получила телесные повреждения – перелом левой руки и компрессионный перелом позвоночника, причинившие её здоровью вред средней тяжести.

Решением Октябрьского суда города Барнаула потерпевшей в счет компенсации морального вреда с ответчика – МБУ «Автодорстрой» – взыскано 150 тысяч рублей.

Ответчик не согласился с данным решением, полагая, что отсутствуют основания для удовлетворения исковых требований, поскольку в декабре 2018  года учреждение осуществляло уборку тротуара по названному адресу и работы были выполнены в полном объеме в соответствии с муниципальным заданием и предусмотренным объемом финансирования.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, коллегия согласилась с выводами районного суда, рассказали в прокуратуре Алтайского края.