21 января 2020, 13:35

Ухудшение погоды ожидается в Алтайском крае

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае во второй половине дня 22 и ночью 23 января 2020 года ожидается снег, метели, по югу временами сильный снег, усиление ветра местами до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

Источник фото: 
pixabay.com

В Барнауле 22 января в конце ночи и днём небольшой снег. Ветер ночью 2-7 м/с, днём 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица.

Днём 23 и сутки 24 января в регионе синоптики прогнозируют снег, мокрый снег, по югу местами сильные осадки, гололёдные явления. Продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

В Барнауле в эти дни также снег, метель, ветер скоростью до 12-17 м/с, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, массовые короткие замыкания в частном секторе. Вероятно обрушение слабозакрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий из-за гололедицы и плохой видимости на дорогах, сообщает официальный сайт Барнаула.