Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

ГИБДД Барнаула разыскивает очевидцев ДТП

Госавтоинспекция Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортных происшествий. 

26.12.2019 в 16 часов 41 минуту в г. Барнауле на ул. Весенняя, в районе дома № 12, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящее транспортное средство «Ниссан Марч», неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

27.12.2019 в 11 часов 00 минут в г. Барнауле на ул. Георгиева, в районе дома № 53 В, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящее транспортное средство «Форд Фокус», неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

13.01.2020 в 07 часов 05 минут в г. Барнауле на ул. С.Западная, в районе дома № 224, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода, неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

За данное правонарушение сотрудниками ГИБДД г. Барнаула разыскивается автомобиль «Ситроен Берлинго» либо «Пежо Партнер», в кузове светлого цвета, 2008-2012 г.в.

 

 04.01.2020 с 12 часов 00 минут по 05.01.2020 10 часов 00 минут в г. Барнауле на пр-д Ю.Власихинский, в районе дома № 42, произошло дорожно-транспортное происшествие  — наезд на стоящий автомобиль «Рено Меган», неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

09.01.2020 в 12 часов 45 минут в г. Барнауле на ул. Никитина, в районе дома № 74, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящий автомобиль «Тойота Аурис», неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данным  происшествиям  просьба сообщить по тел. ГИБДД: 393-605,  393-548, 391-090 либо обратится по адресу: г. Барнаул, ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 106. 

 

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В январе 2026 года мужчина в состоянии опьянения нанес женщине не менее 152 ударов руками и ногами, а затем задушил её.

Инцидент произошёл в январе 2026 года в Мамонтовском районе. Обвиняемый, находясь дома в пьяном состоянии, поссорился с сожительницей. На почве личных неприязненных отношений он нанес ей руками и ногами не менее 152 ударов по различным частям тела, после чего схватил за шею обеими руками и начал душить. Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

В суде подсудимый вину не признал, заявил, что драк не было, за шею он её не хватал, а смерть наступила от приступа эпилепсии. Он отказался от первоначальных признательных показаний и явки с повинной. 

Суд с учетом характера особо тяжкого преступления и личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Рецидивист ограбил жительницу краевой столицы.

В дежурную часть отдела пункта полиции «Западный» обратилась 69-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой уличного грабителя. Подробности криминальной истории рассказали в МВД Алтайского края.

По словам потерпевшей, утром она проходила мимо одного из домов на улице Тимуровской. В этот момент неизвестный подбежал к ней сзади и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. Потерпевшая попыталась остановить злоумышленника окриком, но тот поспешил скрыться. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Личность грабителя установили сотрудники уголовного розыска. Им оказался 30-летний мужчина. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Во время обыска цепочку у него не нашли. Преступник пояснил, что якобы потерял украшение. Ущерб он возместил лишь частично.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Происшествия
Фото: "Инцидент Барнаул"

Мальчику потребовалась госпитализация.

10 августа около 21:45 на улице 280-летия Барнаула, 21 произошло ДТП — наезд на велосипедиста. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что велосипедиста сбил 26-летний мужчина за рулем «Мазды-Аксела». 13-летний мальчик переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

В результате происшествия подросток получил травмы различной степени тяжести. Ему потребовалась госпитализация.

По факту аварии правоохранители проводят проверку. 

Лента новостей