20 января 2020, 18:35

Алтайские волейболисты продолжили серию побед на чемпионате России

Команда «Университет» победой завершила серию домашних игр в рамках пятого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Подопечные Ивана Воронкова второй раз встретились с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Барнаульцам для победы понадобились всего три партии. Стартовый сет начался преимуществом гостей, которые повели в счете 6:2. Алтайские волейболисты смогли сравнять счет, и далее на паркете шла абсолютно равная игра. Об этом говорит итоговый счет сета, самый длинный для нашей команды в нынешнем сезоне – 35:33. Воодушевленные успехом хозяева перехватили инициативу, во второй и третьей партиях не позволяя сопернику усомниться в своём превосходстве.

«Университет» выиграл в домашнем туре все четыре матча, показав 100-процентную результативность. Следующие встречи барнаульцы вновь проведут дома – 8 и 9 февраля они дважды сразятся с новосибирским «Локомотивом-2», сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай