Снегоочиститель сошёл с рельсов в Алтайском крае
Происшествие случилось вчера, 18 января.
В паблике Barnaul 22 во «Вконткте» сообщается, что ситуация произошла в Локтевском районе, на 78 км.
По словам автора видео, тепловоз зажало, одну тележку развернуло полностью, она пробила топливный бак. Топливо вытекает. Также сообщается, что пострадали три человека.
Обновлено:
По официальной информации от ЗСЖД, данный инцидент к ОАО «РЖД» отношения не имеет и произошел на железнодорожных путях, принадлежащих Казахстанским железным дорогам.
Данные пути и подвижной состав не относятся к ОАО «РЖД». Никаких нарушений в работе Западно-Сибирской железной дороги не произошло, поезда следуют в соответствии с графиком.
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















