19 января 2020, 12:15

Внеплановое совещание со службами Барнаула, ответственными за уборку снега, проходит в администрации города

Губернатор Алтайского края края Виктор Томенко прибыл в администрацию Барнаула, где проводит внеплановое совещание со службами города, ответственными за уборку снега. Аномальные снегопады требуют от муниципалитетов дополнительных мер для приведения улиц и дворов города в нормативное состояние.

Вчера, 18 января, в течение дня Виктор Томенко держал на контроле работу всех краевых служб и деятельность муниципалитетов.

По ликвидации стихии принимаются все возможные меры. Задействованы сотни людей и вся имеющаяся техника. Однако из-за обильного снегопада привести в порядок дороги и тротуары в короткие сроки невозможно, сообщает «Амител».

Еще в начале прошлой недели губернатор назначил заседание правительства края, в рамках которого планируется рассмотреть вопрос своевременного, оперативного, полного приведения муниципалитетов после снегопадов в порядок и заслушать глав крупнейших муниципалитетов края. По словам Виктора Томенко, неожиданные снегопады в объеме годовых норм не должны быть сюрпризом для наших служб.