19 января 2020 / 15:43

Заберите их домой: подборка одиноких собак из барнаульского приюта

Сотни собак и кошек в приюте «Ласка» ждут вашей помощи.

Вы можете забрать их к себе домой и стать их новыми хозяевами. 

Кайла

Возраст около 3 лет.

Кайла недоверчивая, но немного любви и ласки и она станет самой ласковой и верной. Подойдёт звоночком во двор. Привита и стерилизована.

Кай 

Добрый кобелек. Несмотря на его размеры и на его внешний вид – он не агрессивный и даже стеснительный. Не слишком доверяет людям, но это поправимо – немного тепла и внимания, и он подарит вам свою любовь и верность. Не охранник, а пёс для души. Любит когда его чешут.

Кадрус 

Очень скромный мальчик. Любит прогулки и обнимашки. Он ненавязчивый. Дружелюбный. Хорошо относится к детям. Небольшого ростика, потому подойдёт в квартиру. Он не охранник- он для души. Кадрус будет вам верным другом и членом семьи.

Йосик 

Отлично охраняет. Любит, когда его гладят, чешут. Активный песик. И несмотря на то, что у него всего 3 лапки, он лучше и быстрее любого залезает на самые высокие сугробы.

Иоганн 

Добрый и ласковый пёс, но к сожалению не видит. Ценит внимание человека — растворяется в объятиях.

Илона 

Барышня в возрасте. Яркая, красивая девочка, любящая объятия, ценящая внимание и заботу о ней . 

Иза 

Молодая собачка со спокойным уравновешенным характером. Ласковая, нежная, в меру активная. Станет прекрасным другом в обмен на любовь, заботу и ласку.

Зук 

Небольшой пес, который идеально подойдет звоночком во двор. Он отлично лает, но, к сожалению, немного бояка, но это не проблема? Любовь способна делать чудеса! Песик привит, обработан от паразитов. 

Зефир 

Такая кличка дана псу за его нежность. Он не агрессивен, но требует особый подход, потому что боится довериться человеку полностью. Но стоит узнать его ближе, как Зефир одарит вас любовью. Скромный, ненавязчивый. Привит и обработан.

Зет

Кобель с очень интересной внешностью. Ищите верного друга? Познакомьтесь с Зетом. Такого как он точно ни у кого не будет.
Привит и обработан от паразитов.

 

Справка: общественная организация «Ласка», зарегистрирована 18 февраля 2002 года. Основной своей целью ставит содержание приюта для бездомных собак и кошек. В приюте попавшее в беду животное получает ветеринарную помощь, заботливый уход, ждет себе добрых любящих хозяев.

Режим работы приюта «Ласка»:

Понедельник, вторник — санитарные дни (приют для посещений ЗАКРЫТ)

Среда, четверг, пятница — с 11 до 18 часов.

Суббота, воскресенье — с 10 до 19 часов.

Контакты:

Председатель организации «Ласка» Титунина Ольга Николаевна — тел. 8-913-097-17-08

Софья Куликова (зам. председателя, зав.приютом) тел. 8-903-948-36-03, icq 104211600

Оксана Костанде (по вопросам кошек в приюте) тел. 8-906-942-87-33, icq 621-234-174

Ксения Драган (диспетчер) тел. 57-35-57.

Лента новостей
26 декабря 2025 / 14:19

Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»

Глава государства сообщил об этом на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ. Умение человека работать в команде становится его конкурентным преимуществом перед искусственным интеллектом. Президент Владимир Путин заявил об этом в ходе заседания Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ. 

Глава государства привел в пример кадровый конкурс «Лидеры России. Команда», где в новом сезоне будет оцениваться прежде всего умение участников совместно работать над общими задачами.

«Сегодня конкурентным преимуществом человека становится умение работать в команде. Неслучайно в новом сезоне конкурса «Лидеры России» заявки на участие подаются не индивидуально, а в составе команды единомышленников. Готовность конкурсантов работать в команде будет оцениваться в первую очередь», – сообщил Владимир Путин.

Глава государства призвал обратить внимание на модернизацию системы образования в условиях развития искусственного интеллекта. По его словам, эта задача стоит перед каждым регионом и каждой отраслью. Президент подчеркнул, в условиях бурного развития ИИ нужно быть готовым к системным изменениям, которые это повлечет за собой. Важнейшая задача – поддержка умения людей мыслить самостоятельно.

«Нельзя допустить ситуации, когда у нас будут интеллектуальные элиты и люди-автоматы, которые ничего не умеют, кроме как кнопки нажимать, это очень важная задача для системы образования», – подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, президент поставил задачу оптимизировать отраслевую структуру занятости за счёт перераспределения трудовых ресурсов из сфер, где будет проходить снижение занятости из-за ИИ.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится по инициативе главы государства с 2017 года. Главная цель – поиск, развитие и поддержка перспективных управленческих команд и руководителей с высоким уровнем лидерских и управленческих качеств.

Шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России. Команда» построен на новом подходе – работе в команде. Заявки будут принимать до 29 декабря 2025 года.

В проект приглашаются сильнейшие управленческие коллективы страны, в том числе первые лица компаний и топ-менеджеры из всех регионов. Для участия в конкурсе необходимо собрать команду управленцев из пяти человек от 18 до 55 лет с опытом руководящей работы от двух лет. В категориях «Государственные управленческие команды», «Управленческие команды корпораций», «Управленческие команды организаций» команда должна представлять реальную рабочую группу, сотрудники которой работают вместе не менее одного года в одной организации.