Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: Приют для животных ЛАСКА
19 января 2020 / 15:43

Заберите их домой: подборка одиноких собак из барнаульского приюта

Сотни собак и кошек в приюте «Ласка» ждут вашей помощи.

Вы можете забрать их к себе домой и стать их новыми хозяевами. 

Кайла

Возраст около 3 лет.

Кайла недоверчивая, но немного любви и ласки и она станет самой ласковой и верной. Подойдёт звоночком во двор. Привита и стерилизована.

Кай 

Добрый кобелек. Несмотря на его размеры и на его внешний вид – он не агрессивный и даже стеснительный. Не слишком доверяет людям, но это поправимо – немного тепла и внимания, и он подарит вам свою любовь и верность. Не охранник, а пёс для души. Любит когда его чешут.

Кадрус 

Очень скромный мальчик. Любит прогулки и обнимашки. Он ненавязчивый. Дружелюбный. Хорошо относится к детям. Небольшого ростика, потому подойдёт в квартиру. Он не охранник- он для души. Кадрус будет вам верным другом и членом семьи.

Йосик 

Отлично охраняет. Любит, когда его гладят, чешут. Активный песик. И несмотря на то, что у него всего 3 лапки, он лучше и быстрее любого залезает на самые высокие сугробы.

Иоганн 

Добрый и ласковый пёс, но к сожалению не видит. Ценит внимание человека — растворяется в объятиях.

Илона 

Барышня в возрасте. Яркая, красивая девочка, любящая объятия, ценящая внимание и заботу о ней . 

Иза 

Молодая собачка со спокойным уравновешенным характером. Ласковая, нежная, в меру активная. Станет прекрасным другом в обмен на любовь, заботу и ласку.

Зук 

Небольшой пес, который идеально подойдет звоночком во двор. Он отлично лает, но, к сожалению, немного бояка, но это не проблема? Любовь способна делать чудеса! Песик привит, обработан от паразитов. 

Зефир 

Такая кличка дана псу за его нежность. Он не агрессивен, но требует особый подход, потому что боится довериться человеку полностью. Но стоит узнать его ближе, как Зефир одарит вас любовью. Скромный, ненавязчивый. Привит и обработан.

Зет

Кобель с очень интересной внешностью. Ищите верного друга? Познакомьтесь с Зетом. Такого как он точно ни у кого не будет.

Привит и обработан от паразитов.

 

Справка: общественная организация «Ласка», зарегистрирована 18 февраля 2002 года. Основной своей целью ставит содержание приюта для бездомных собак и кошек. В приюте попавшее в беду животное получает ветеринарную помощь, заботливый уход, ждет себе добрых любящих хозяев.

Режим работы приюта «Ласка»:

Понедельник, вторник — санитарные дни (приют для посещений ЗАКРЫТ)

Среда, четверг, пятница — с 11 до 18 часов.

Суббота, воскресенье — с 10 до 19 часов.

Контакты:

Председатель организации «Ласка» Титунина Ольга Николаевна — тел. 8-913-097-17-08

Софья Куликова (зам. председателя, зав.приютом) тел. 8-903-948-36-03, icq 104211600

Оксана Костанде (по вопросам кошек в приюте) тел. 8-906-942-87-33, icq 621-234-174

Ксения Драган (диспетчер) тел. 57-35-57.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9-этажный корпус АлтГУ расположен на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. В народе корпус именуют «свечкой».

Строительство началось в девяностые годы. Тогда архитекторы пытались придумать проект здания, которое не будет перекрывать фасад театра драмы им. В. М. Шукшина. Для этого корпус построили в виде «ступенек».

Кстати, узкая форма окон тоже неслучайна. Дело в том, что здание проектировали архитекторы из Алма-Аты, а подобные окна помогают в южных регионах спастись от солнца.

В 2012 году серое здание перекрасили в лососёвый цвет, без которого теперь местные жители не могут представить корпус.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сформировало предварительный список официальных мест для проведения обряда омовения в Крещение:

  • Барнаул – набережная Оби у Нового моста; оз. Пионерское в Борзовой Заимке;
  • Бийск – городской пляж у коммунального моста;
  • Рубцовск – открытый бассейн на берегу р. Алей;
  • Алтайский район – с. Алтайское, р. Каменка;
  • Баевский район – с. Баево, оз. Баево;
  • Благовещенский район – р.п. Благовещенска, озеро Центральное;
  • Бийский район – с. Малоугренево, родник;
  • Ельцовский район – с. Ельцовка, р. Чумыш;
  • Завьяловский район – с. Завьялово, оз. Домашнее;
  • Змеиногорский район – г. Змеиногорск, Нагорный пруд;
  • Калманский район – с. Александровка, пруд Александровский;
  • Каменский район – г. Камень-на-Оби, спуск по ул. Колядо, р. Обь;
  • Кулундинский район – с. Курск, озеро Жыланды;
  • Ключевский район – с. Ключи, озеро Моховое;
  • Кытмановский район – с. Кытманово, 500 м ниже от моста на р. Чумыш;
  • Мамонтовский район – с. Мамонтово, оз. Большое Островное;
  • Павловский район – с. Павловск, пруд р. Касмала; озеро в п. Комсомольский; с. Черемное, р. Барнаулка;
  • Первомайский район – с. Сорочий Лог, монастырь Иоанна Предтечи; с. Березовка, р. Чесноковка, ул. Береговая, 38; с. Первомайское, Первомайское водохранилище, ул. Ленина; с. Санниково, ул. Советская, 10а, река Лосиха; с. Зудилово, ул. Шукшина 58а, санаторий «Сосновый бор», река Черемшанка;
  • Смоленский район – с. Смоленское, р. Поперечная;
  • Тальменский район – р.п. Тальменка, река Чумыш;
  • Усть-Калманский район – с. Усть-Калманка, р. Чарыш;
  • Целинный район – с. Целинное, р. Яма; с. Дружба, р. Марушка; с. Бочкари, р. Правый Бехтемир;
  • Шелаболихинский район – с. Сибирка, р. Обь.

Официальные места для омовения снабжены деревянными настилами, ограждением, поручнями и хорошо освещены. Специалисты МЧС будут патрулировать водоемы, пресекая купание в несанкционированных местах.

Возле всех купелей в праздник Крещения будут дежурить спасатели. Выезды скорой помощи организуют в приоритетном порядке.

Участие в федеральной программе и победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды помогают городам Алтайского края создавать новые общественные территории, которые гармонично сочетают современный дизайн с историческим обликом. 

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, этот конкурс зарекомендовал себя как эффективный инструмент развития малых населённых пунктов.

«Важно, что в этот процесс вовлечены сами жители и профессиональное сообщество. Таким образом, конкурс позволяет создавать именно те места, в которых нуждаются люди», – отметил вице-премьер.

По его словам, с 2019 года по всей стране реализовано уже более 1,1 тысячи проектов-победителей.

Сегодня жители городов Алтайского края, побеждавших в престижном федеральном соревновании, уже видят конкретные результаты.

В Заринске появился парк «Прометей». Новый фонтан, спортивная и детская площадки стали местами притяжения для любителей активного отдыха. Продолжаются работы в парке для занятий экстремальными видами спорта спортхаб «Драйв». 

Змеиногорск преобразил свой исторический центр. Проект объединил пешеходную улицу Семипалатинскую с зонами отдыха и игровыми площадками и полностью обновлённый Мемориал Славы с новым арт-объектом «Столбы памяти». Появились: макет знаменитого водяного колеса, исторические стенды, амфитеатр и современное освещение.

В Рубцовске создали многофункциональный парк-набережную. Пространство включает прогулочную «летящую» тропу длиной более 600 метров, велодорожку, спортивные и детские площадки, сцену и торговые павильоны.

В Бийске завершается реконструкция сквера им. Фомченко, первой городской набережной с выходом к реке Бия. Уже обустроены сцена, амфитеатр, обновлён обелиск, установлены освещение и видеонаблюдение. Официальное открытие запланировано на 2026 год после озеленения.

Работа по благоустройству городов продолжается. 

Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, в этом году наукоград Бийск вновь вошёл в число победителей с проектом благоустройства бульвара 50 лет ВЛКСМ.

«У нас уже есть хорошие примеры, когда благодаря победе в этом федеральном конкурсе мы обновляем общественные пространства в наших городах… И, конечно, отличным подспорьем в работе по благоустройству остается национальный проект «Инфраструктура для жизни», – отметил глава региона.

Новый проект в Бийске также разработан с учётом мнения горожан. На бульваре планируется создать прогулочные зоны, современные детские площадки, обновлённые остановки, установить новое освещение и систему видеонаблюдения.

Эта системная работа, поддержанная федеральным центром, меняет жизнь в алтайских городах к лучшему. 

Создаются не только новые пространства для отдыха и общения, но и точки роста для местной экономики, формируется привлекательная среда для жизни горожан.
Фото предоставил Минстрой Алтайского края