18 января 2020, 13:20

В администрации Алейска рассказали, как борются с непогодой

В администрации города отмечают, что в связи с обильным снегопадом и штормовым ветром на дорогах Алейска работает более 20 единиц снегоуборочной техники.

В первоочередном порядке ведется расчистка магистральных дорог, городских автобусных маршрутов, выездов из города на федеральные и региональные трассы. Коммунальные службы города уже приступили к расчистке отдаленных микрорайонов Алейска.  В том числе Малопанюшево, Сахарный завод, Кирзавод, Есенина.  Ситуация находится на контроле администрации города Алейска. 

В период непогоды обращаемся к пешеходам с просьбой не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости. Обращаемся к водителям с просьбой воздержаться от поездок. Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112 либо на телефон единой дежурной диспетчерской службы города. 
Во время снегопада, метели в целях обеспечения проезда пожарной техники, газовых служб и машин скорой медицинской помощи организовано дежурство и сопровождение тяжелой техникой. 

Вчера, 17 января, на базе универсально-спортивного комплекса «СТАРТ» (ДЮСШ) Алейска был развернут пункт временного размещения населения. Два автобуса остались в Алейске. Пассажиры одного из автобусов были размещены в гостиницах города, спортсмены команды «Сибирь» (Новосибирск) в составе 23 человек (20 детей, 3 тренера), направляющиеся на соревнования  в Змеиногорск, были размещены в местном пункте ПВР «ДЮСШ». 

В настоящее время на выезде из города Алейска (129 км федеральной трассы А-322 Барнаул – Алейск – Рубцовск) оборудован пункт обогрева на базе кафе «Полюшко»,  имеется свежее питание в широком ассортименте: первые и вторые блюда, свежая выпечка.