17 января 2020 / 14:10

Рассказываем, где барнаульцы смогут окунуться в воду на Крещение

19 января православные христиане отмечают большой праздник – Крещение Господне. В этот день верующие идут к купелям, чтобы окунуться в ледяную воду. В Барнауле сотрудники регионального МЧС определили 3 места для проведения крещенского обряда.

Желающие смогут искупаться на реке Обь в районе речного вокзала,  на озере Пионерском в Казенной Заимке и в микрорайоне Булыгино. 

Спасатели напоминают, что совершать обряд купания необходимо только в тех местах, которые официально определены и проверены специалистами. Во всех местах проведения крещенского обряда будет организовано дежурство спасателей МЧС, специалистов ГИМС, представителей правоохранительных органов, бригад скорой помощи, других служб.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Список разрешенных в Алтайском крае купелей

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.