Рассказываем, где барнаульцы смогут окунуться в воду на Крещение
19 января православные христиане отмечают большой праздник – Крещение Господне. В этот день верующие идут к купелям, чтобы окунуться в ледяную воду. В Барнауле сотрудники регионального МЧС определили 3 места для проведения крещенского обряда.
Желающие смогут искупаться на реке Обь в районе речного вокзала, на озере Пионерском в Казенной Заимке и в микрорайоне Булыгино.
Спасатели напоминают, что совершать обряд купания необходимо только в тех местах, которые официально определены и проверены специалистами. Во всех местах проведения крещенского обряда будет организовано дежурство спасателей МЧС, специалистов ГИМС, представителей правоохранительных органов, бригад скорой помощи, других служб.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Список разрешенных в Алтайском крае купелей
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















