Информационный телеканал
Алтайского края
17 января 2020 / 20:14

Барнаульца осудят после пьяной поездки со знакомой по ночному городу

Следователи завершили  расследование уголовного дела в отношении жителя города Барнаула.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, а также сопряжено с оставлением места его совершения), сообщает Следком по Алтайскому краю.

По данным следствия, ночью в сентябре 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения катался по городу с девушкой. Он столкнулся с металлической конструкцией, и машина перевернулась. Нарушение правил дорожного движения, выразившееся в несоблюдении скоростного режима, повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью знакомой мужчины.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл в Барнауле. Местный житель рассказал, что его сожительница предложила выпить какие-то таблетки, заверив, что это не наркотики. Мужчина согласился, а после ощутил сильное сердцебиение и одышку.

На следующий день он выпил воду из бутылки, оставленной девушкой на столе. После он вновь почувствовал ухудшение самочувствия. Барнаулец вызвал скорую и полицию, а также написал заявление о незаконном сбыте наркотиков.

Спустя два дня девушка призналась, что в таблетках и в воде содержались наркотики.

Мировой судья назначил мужчине наказание за употребление наркотиков в виде штрафа 4000 рублей.

Кроме того, суд, установив, что барнаулец употребляет наркотики и нуждается в лечении, обязал его пройти диагностику и лечение у врача-нарколога.

Нарушителя привлекли к ответственности.

26 января один из пассажиров электропоезда сообщением Черепаново – Новосибирск-Главный устроил дебош. Он курил в тамбуре вагона, вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью в адрес других пассажиров. По словам очевидцев, агрессор даже попытался ударить женщину, сделавшую ему замечание.

Личность нарушителя установили правоохранители на станции Инская, передает Транспортная полиция Сибири. Им оказался 35-летний житель Черепановского района Новосибирской области.

Дебошира привлекли к административной ответственности по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) КоАП РФ. Его обязали выплатить соответствующие штрафы.

В полицию обратилась 61-летняя жительница Барнаула. Она рассказала, что ответила на звонок от неизвестного контакта. Незнакомка представилась сотрудницей поликлиники и сообщила, что нужно заменить медицинскую карту. Для этого пенсионерку попросили назвать номер СНИЛС.

Далее потерпевшей позвонил якобы сотрудник правоохранительной службы. Он сказал, что с ее счета переводят деньги иностранным государствам. Далее позвонил якобы сотрудник Центробанка, который пояснил, что необходимо задекларировать имеющиеся наличные средства.

Пенсионерка послушала мошенников, взяла из шкафа все свои накопления в сумме 300 тысяч рублей, поехала к банкомату и перевела деньги. После этого женщина сообщила, что у нее есть ещё 100 тысяч рублей на другом счете. Мошенники порекомендовали ей снять и их, после чего перевести на «безопасный счет».

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.