16 января 2020, 15:50

Координатор проекта «Победа в каждом из нас» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»: Послание президента Федеральному собранию касается каждого человека и каждой семьи

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Глава государства подчеркнул, что волонтерское движение в России становится массовым, объединяя школьников, студентов, людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к истории страны стало движение «Волонтеры Победы». Координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных подчеркнул, что послание президента Федеральному собранию касается каждого человека и каждой семьи.

«Нам очень важно, что Владимир Владимирович ценит роль движения «Волонтеры Победы». Ведь проект «Победа в каждом из нас» мы реализуем совместно. Наша главная задача – сохранить и передать будущим поколениям настоящую историю нашей страны и не дать исказить ее. Мы совместно с другими патриотическими организациями проводим разные мероприятия, для того чтобы заинтересовать молодежь и привлечь внимание к изучению своей Родины.

Мы благодарны, что губернатор и правительство Алтайского края поддерживают наши инициативы. Проект «Победа в каждом из нас» сейчас готовит документальный фильм о ветеранах Алтайского края. Также мы собираем семейные истории и публикуем их на нашем сайте. Я уверен, что совместными усилиями мы выполним все задачи, поставленные в Год памяти и славы», – отметил Максим Банных.