Информационный телеканал
Алтайского края
15 января 2020 / 15:09

Отец истязал шестерых детей в Алтайском крае

У жителя села Хмелевка Заринского района находилось на воспитании шесть детей, трое из которых – дети сожительницы от предыдущего брака. С августа 2019 года мужчина беспричинно, используя малозначительные поводы, причинял всем детям побои, нанося телесные повреждения руками, ногами и различными предметами, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В настоящее время дети проживают у родственников, так как родная мама скончалась несколько дней назад. Следователями совместно с органами опеки и попечительства будет решаться вопрос об определении места жительства несовершеннолетних.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.