Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 января 2020 / 14:51

Собака покусала юную жительницу Барнаула

По данным следствия, в сентябре 2019 года на несовершеннолетнюю девочку во дворе дома накинулась собака, которая находилась без намордника и без сопровождения владельца. 

Постановлением административной комиссии в октябре 2019 года владельца собаки признали виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 70 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС (причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда), сообщает прокуратура Алтайского края. 

Мама несовершеннолетней обратилась в суд с требованиями о компенсации морального вреда, поскольку ребенок испытал физическую боль, вынужден был проходить лечение и пережил психологическую травму. 

Определением Железнодорожного районного суда города Барнаула по делу утверждено мировое соглашение. С владельца собаки в счет возмещения компенсации морального вреда взыскали 20 тысяч рублей. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Традиционные лекции и классические школьные классные часы потеряли свою эффективность в вопросах профилактики экстремизма среди подростков. В Алтайском крае педагоги переходят на новые форматы общения с молодежью. Об этом рассказала директор Центра методической поддержки педагогов Елена Мертес в эфире телепрограммы «Классные перемены».

По словам руководителя центра, с современными детьми необходимо говорить на их языке и использовать интерактивные методы.

«Лекции в их традиционном понимании уходят на второй план. Подросткам важно, чтобы их слышали и считались с их мнением. Поэтому сейчас мы внедряем такие форматы, как дебаты, дискуссии, кейсовые технологии и кинолектории с последующим обсуждением», — отметила Мертес.

Одной из самых успешных разработок Алтайского института развития образования стал специализированный интеллектуальный квиз для учеников 7–11 классов. В игровой форме школьников учат распознавать современные киберугрозы и мошеннические схемы. Практика показала, что подростки быстро усваивают сложную терминологию, однако часто не осознают реальной тяжести последствий за участие в противоправной деятельности.

Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в, и ул. Северо-Западная, 13б.

Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.

Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданиях.

Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина- Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова- Крупской — Ядринцева.

Жильцам подвозят поду по заявкам.

Инцидент произошёл в одном из баров Барнаула. Между двумя компаниями произошёл конфликт, в ходе которого одна из женщин стеклянной бутылкой дважды ударила другую по голове.

 В отношении горожанки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании женщина признала вину, пояснила, что примирилась с потерпевшей и выплатила компенсацию. 

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.