Информационный телеканал
Алтайского края
14 января 2020 / 14:51

Собака покусала юную жительницу Барнаула

По данным следствия, в сентябре 2019 года на несовершеннолетнюю девочку во дворе дома накинулась собака, которая находилась без намордника и без сопровождения владельца. 

Постановлением административной комиссии в октябре 2019 года владельца собаки признали виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 70 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС (причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда), сообщает прокуратура Алтайского края. 

Мама несовершеннолетней обратилась в суд с требованиями о компенсации морального вреда, поскольку ребенок испытал физическую боль, вынужден был проходить лечение и пережил психологическую травму. 

Определением Железнодорожного районного суда города Барнаула по делу утверждено мировое соглашение. С владельца собаки в счет возмещения компенсации морального вреда взыскали 20 тысяч рублей. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.