Собака покусала юную жительницу Барнаула
По данным следствия, в сентябре 2019 года на несовершеннолетнюю девочку во дворе дома накинулась собака, которая находилась без намордника и без сопровождения владельца.
Постановлением административной комиссии в октябре 2019 года владельца собаки признали виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 70 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС (причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда), сообщает прокуратура Алтайского края.
Мама несовершеннолетней обратилась в суд с требованиями о компенсации морального вреда, поскольку ребенок испытал физическую боль, вынужден был проходить лечение и пережил психологическую травму.
Определением Железнодорожного районного суда города Барнаула по делу утверждено мировое соглашение. С владельца собаки в счет возмещения компенсации морального вреда взыскали 20 тысяч рублей.
5 января 2026
4 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.
Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.
Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.
Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.
На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.
В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.
По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.






















