23 алтайских депутата попали в реестр уволенных из-за утраты доверия
Соответствующий список появился на портале госслужбы.
Всего в России в реестр попали 1920 человек.
29 жителей Алтайского края ушли со службы с формулировкой «утратил доверие». 23 из них – это депутаты органов местного самоуправления. В списке оказались три сотрудника службы судебных приставов, два полицейских и глава Покровского сельского совета Владимир Кривенко.
Большинство уволенных нарушили статью 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно: допустили ошибки в заполнении деклараций.
Жители Барнаула смогут создать собственный ассортимент в новом магазине

Необычный формат продажи и покупки вещей организуют в магазине-барахолке «Твоя Полка». Любой желающий сможет арендовать полку и выставить на продажу свои вещи.
Встретить на полках можно все что угодно: подарки и сувениры, сделанные мастерами ручной работы, а также коллекционные и винтажные вещицы.
«Твоя Полка» – пространство, где ассортимент на полочках формируется местными жителями, а большая часть товара – это уникальные вещи, сделанные с душой, при этом продающиеся без наценки магазина.
Открытие магазина запланировано на 29 ноября.
















