Алтайское отделение ЛДПР возглавил 25-летний помощник депутата
Новым лидером Алтайского отделения ЛДПР стал помощник депутата Госдумы Максим Крайн. 13 января он вступил в должность. Прежним руководителем была Евгения Боровикова.
Как рассказали на сайте партии, Максим Крайн, несмотря на возраст, имеет внушительный политический опыт. Он участвовал в избирательной кампании по выборам в Совет депутатов городского поселения Сосногорск в родной Республике Коми. В итоге занял второе место, набрав больше 32% голосов.
Также он работал помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, экс-министра труда и социального развития РФ Сергея Калашникова. Три года был референтом Управления организационно–партийной работы в центральном аппарате ЛДПР, в 2019 году курировал Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.
Проект по лечению ретинопатии запустили в Алтайском крае

Программа «Скрининг диабетической ретинопатии» работает в Диагностическом центре Алтайского края. Её цель – выявить заболевание среди людей с диабетом 1-го и 2-го типа.
В Алтайском крае зарегистрировано более 100 тыс. человек с сахарным диабетом. Из них в зоне риска постановки диагноза (поздняя диагностика диабетической ретинопатии) потенциально находятся более 10 тыс. человек. Программа поможет в течение семи месяцев охватить профилактическим скринингом более 3 тыс. пациентов и выявить ориентировочно 300 случаев заболевания. Об этом сообщает Минздрав Алтайского края.















