Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 января 2020 / 14:15

Три здания остались без воды из-за коммунальной аварии в Барнауле

В результате коммунальной аварии в Барнауле 13 января под отключение попали три здания: два жилых дома и административное здание. 

В пресс-службе администрации Барнаула уточнили, что выхода воды на проезжую часть в данный момент нет.

Напомним, в районе дома на улице Малахова, 118 произошло повреждение на трубопроводе. Водой затопило участок улицы Малахова под мостом. Водоканал и дорожные службы работают на месте аварии.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За первые два месяца 2026 года в Алтайском крае произведено около 187 миллионов яиц — на 7,3 миллиона больше, чем в январе–феврале 2025 года. Традиционно самые высокие темпы роста производства демонстрирует промышленный сектор. В сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и у ИП прирост составил 5 %.

Наибольший вклад внесли птицефабрики «Комсомольская» Павловского района и «Енисейская» Бийского района, отметили в Минсельхозе региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем "Мицубиси-Аутлендер" не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседесом» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.