11 января 2020 / 09:45

Космонавты встретились с алтайскими школьниками в Полковниково

В Алтайский край приехали космонавты Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и генерал-лейтенант, изобретатель и конструктор ракетной техники Владимир Болысов. В музее Германа Титова в селе Полковниково они встретились с местными школьниками и подарили музею несколько новых экспонатов.

Космонавты давно планировали приехать на Алтай. В новогодние каникулы такая возможность представилась. Один из гостей, Антон Шкаплеров, трижды был в космосе, работал в составе международных экспедиций на МКС. Герман Титов всегда был для него примером мужества и профессионализма.

Ученикам школ Косихинского района и воспитанникам военно-патриотических клубов космонавты рассказали о жизни в Звездном городке, полётах в космос и подготовке к ним. Гости привезли с собой и новые экспонаты для музея: одежду космонавтов, сувенирную продукцию и значки, которые получали в СССР те, кто летал в космос.

можно поделиться через
19 октября 2025 / 18:27

Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог из Барнаула

Жиры играют важную роль в работе организма, но разные их виды могут быть как полезными, так и опасными. Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Ирина Маслова.

Смотрите рубрику «Про питание» в программе «Новое утро»!