«Новогоднее музыкальное шоу»: ЭВОSИ – «Пингвины»
Песня «Пингвины» в исполнении ЭВОSИ.
В этом году мы собрали самых любимых исполнителей с любимыми песнями минувших десятилетий!
Песня «Пингвины» в исполнении ЭВОSИ.
В этом году мы собрали самых любимых исполнителей с любимыми песнями минувших десятилетий!
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Опубликован список Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России на 2026 год.
От Алтайского края в проект "Большие гастроли" вошли две организации: Алтайский краевой театр драмы осенью проведет обменные гастроли с Магаданским государственным музыкальным и драматическим театром. Алтайский государственный театр кукол «Сказка» в июне отправится в Краснодарский край.
Также на гастроли по России отправятся ансамбли «Алтай» и «Огоньки», сообщает Минкультуры региона.

В студии звукозаписи Льва Лещенко состоялась запись песни на стихи нашего легендарного земляка поэта-шестидесятника Роберта Рождественского. Автором музыки выступил пианист, дирижер-постановщик Алтайского государственного музыкального театра Евгений Гутчин.
Исполнителем композиции (ее название пока не раскрывается) стал Александр Гладков — российский оперный и эстрадный певец (баритон), ведущий солист Москонцерта. Песню Евгений Гутчин создавал специально для него.
За более чем двадцатилетнюю работу в музтеатре дирижер-постановщик и музыкальный руководитель создал свыше 20 спектаклей и шоу, множество музыкальных аранжировок и оригинальной музыки. Евгений Захарович удостоен звания «Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества».
Популярная и любимая барнаульцами фраза стала юридически защищенным брендом.

Новость о регистрации в Роспатенте товарного знака «Барнаул — столица мира» облетела городские паблики и СМИ. Права на ироничный лозунг, впервые использованный в названии книги братьев Ореховых, присвоила предпринимательница.
Дочь барнаульского писателя Сергея Орехова заявила, что намерена вернуть фразу городу и его жителям.
«Посмертное желание моего отца — „эта фраза должна жить после меня“. Именно из-за этого не оформлялись авторские права на эту фразу, и семья была только рада, когда она где-то и кем-то использовалась», — объясняет Евгения Орехова.
Всех причастных к созданию детектива и данной фразе дочь одного из ее авторов просит связаться с ней по телефону: +7-905-926-43-20.
Напомним, фраза «Барнаул — столица мира» вошла в обиход в конце 1980-х. Впервые выражение использовалось в названии книги братьев Николая и Сергея Ореховых, а после местное рок-н-ролльное движение подхватило слоган. В 1987 году рок-группа «Девять» (THE 9) выпустила одноименный альбом. Впоследствии лозунг стал крылатым и широко распространился среди местных жителей. Теперь же он превратился в юридически защищенный бренд.