Бийские полицейские поймали грабителя по горячим следам
2 января 2020 года около 17:00 в полицию поступило сообщение об открытом хищении шубы. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, который находился в непосредственной близости к месту совершения преступления.
Опросив всех свидетелей, правоохранители выяснили, что мужчина, 1990 года рождения, находясь в торговом центре, открыто похитил у одной из продавщиц шубу из меха норки стоимостью 50 тысяч рублей. Злоумышленник с похищенным скрылся.
Сотрудники экипажа ГИБДД в составе лейтенантов полиции Дениса Моткина и Кирилла Андреева задержали злоумышленника. Похищенную шубу сотрудники полиции изъяли и передали законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Похитителю теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















