4 января 2020 / 18:16

Соцсети: из барнаульского торгового центра эвакуируют посетителей

В паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» барнаульцы сообщили об эвакуации посетителей из ТРЦ «Пионер».

Очевидцы утверждают, что сирены нет. Однако около здания находится множество автомобилей МЧС.

В ходе бурных обсуждений в комментариях многие стали утверждать, что в торговом центре проводились учения. Другие, напротив, говорили, что на 2 этаже произошло возгорание.

 

Официальной информации нет. Информация уточняется.

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.