Соцсети: из барнаульского торгового центра эвакуируют посетителей
В паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» барнаульцы сообщили об эвакуации посетителей из ТРЦ «Пионер».
Очевидцы утверждают, что сирены нет. Однако около здания находится множество автомобилей МЧС.
В ходе бурных обсуждений в комментариях многие стали утверждать, что в торговом центре проводились учения. Другие, напротив, говорили, что на 2 этаже произошло возгорание.
Официальной информации нет. Информация уточняется.
60-летний бийчанин оставил чужую собаку без одежды
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Бийска. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее автомобиль и вынес пакет с вещами, пока она отлучилась по делам.
Добычей злоумышленника стали тёплый комбинезон, снуд и обувь для собаки. А также четыре упаковки шоколада и лонгслив хозяйки иномарки. Ущерб заявительница оценила в 5500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что ходил по улице и пробовал открыть разные автомобили. Похищенное относил домой.
Часть вещей полицейские изъяли и вернули владелице, сообщает МВД. В рамках уголовного дела фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
















