Банду сутенеров задержали в Барнауле
В Барнауле задержали двух местных жителей, которые вовлекли в занятие проституцией женщин, в числе которых оказалась несовершеннолетняя.
Предварительно установлено, что в ноябре 2019 года в Барнауле двое мужчин, не имея постоянного источника дохода и места работы, организовали занятия проституцией другими лицами, в том числе 14-летней девушки.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).
Сотрудники Росгвардии по Алтайскому краю совместно с оперативниками и следователями задержали подозреваемых, когда те пытались скрыться на своем автомобиле. В настоящее время мужчины находятся под стражей. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















