Сообщения о массовой драке в Барнауле оказались сильно преувеличенными. Видео
Накануне, 1 января, барнаульцы сообщили о якобы имевшей место массовой драке в районе ТРЦ «Европа», в которой приняло участие до пятидесяти человек.
Данная информация оказалась ложной. Телеканалу «Катунь 24» удалось получить видеозапись камер наблюдения торгового-развлекательного комплекса. На кадрах видно двух боксирующих людей. Около двадцати зевак наблюдают за происходящим, находясь в отдалении.
По сообщениям СМИ УМВД России по Алтайскому краю начало проверку. Добавим, в полицию никто из участников потасовки не обращался.
Еще по теме: Массовая драка произошла в Барнауле
Приезжий «целитель» занес инфекцию жительнице Рубцовска
В ноябре этого года к правоохранителям обратилась местная жительница. Она пожаловалась на оказание ей медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Рубцовчанка пояснила, что увидела рекламу о чудодейственных способностях целителя, приезжающего в Рубцовск, и решила обратиться к нему за помощью. Однако после прохождения процедур ей пришлось обратиться к настоящим медикам. Женщине диагностировали множественные инфицированные раны спины.
Правоохранители установили, что 48-летний "целитель" приехал из Свердловской области. В Рубцовске он краткосрочно арендовал нежилое помещение. Затем, несмотря на отсутствие медобразования, а также разрешительных документов, начал оказывать инвазивные услуги. За все время приема злоумышленник оказал платные медицинские услуги более чем 50 клиентам. В организации указанной деятельности ему помогала местная жительница.
Подозреваемого задержали и отправили под домашний арест, сообщает прокуратура Алтайского края. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются иные пострадавшие от услуг фигуранта.
















