Новогоднее поздравление. Александр Романенко
Жителей Алтайского края с наступающим Новым годом поздравляет Александр Романенко.
С наступающим Новым годом!
Жителей Алтайского края с наступающим Новым годом поздравляет Александр Романенко.
С наступающим Новым годом!
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Москвитина отметила, что детские сады должны работать до 20:00.
По мнению Натальи, действующий режим работы детсадов устарел, так как не всегда соответствует графику работы родителей.
Инициатор отметила, что вечером в учреждении может оставаться вместо воспитателей младший персонал. Главное, обеспечить безопасность ребенка, пишет РИА Новости.
Как студенты готовятся к сезону, что нового они привезут в этом году и почему для многих этот выезд особенный, узнал корреспондент «Катунь 24» Руслан Запорожский.
Более 650 студентов Алтайского края готовятся к старту традиционной добровольческой акции «Снежный десант». Ребята из студенческих отрядов на неделю отправятся в 32 района, чтобы подарить жителям яркие концерты, оказать посильную помощь и провести мероприятия для школьников.
Бойцы отрядов «Снежного десанта» уже два месяца ставят новые и оттачивают традиционные, уже полюбившиеся алтайскому зрителю номера. С концертными программами ребят с нетерпением ждут во всех районах края. Оттого и уровень ответственности растет. Перед выездом обязательный краевой смотр.
Для Кирилла Капустина такой опыт не новый. В отряде «Ледовый» он уже третий год. Пришел вслед за старшими братьями. Понравились атмосфера, ребята и возможность делать добрые дела. За три года в отряде раскрыл в себе новый талант: теперь Кирилл танцует почти во всех концертных номерах. В этом году бойцы отряда «Ледовый» разнообразили свою программу новой идеей.
«Я не танцор, просто в отряде так получилось. У нас есть в концертной программе танцы, соответственно, песни, стихи, и у нас есть такое, можно сказать, достаточно уникальное, я просто в других отрядах такое не видел, световое шоу», – отметил Кирилл.
Своей концертной программой отряд «Ледовый» в этом году будет радовать жителей Петропавловского района. Кстати, это родина Кирилла. Он признается, что в том числе поэтому сезон для него будет особенным. Концерт придут посмотреть все его родственники.
«Вот эти первые эмоции, когда мы приезжаем в школу и встречают нас дети, выбегают. Они нас видят, как будто мы какие-то супергерои, и это были очень непередаваемые эмоции. Приехать в свой район и показать эту концертную программу для меня очень ценно, потому что родители у меня, конечно, об этом знают, но только по рассказам, а тут мы приедем сами», – рассказал Кирилл Капустин.
«Снежный десант» – это не только концертная программа. Традиция, зародившаяся в Алтайском крае более полувека назад, сегодня максимально разнообразна. График у ребят расписан буквально по часам. Утром трудовой десант: очистка мемориалов славы и помощь семьям участников СВО и пенсионерам. Днём профориентация для школьников, спортивные соревнования и интеллектуально-развлекательные игры с детьми. А вечером полные залы сельских клубов и ДК.
«У наших муниципальных образований очень большой опыт в организации этого процесса. И у них есть отряды-любимчики, у отрядов есть любимые муниципальные образования. Каждый год у нас желающих принять ребят гораздо больше, чем самих отрядов. Поэтому и ребята довольны, и отзывы хорошие, главное, чтоб обе стороны были довольны», – поделилась директор краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева.
Уже в конце января более 650 студентов из Алтайского края на неделю отправятся в свой зимний сезон, чтобы сделать жизнь жителей 32 районов края чуточку ярче.
Реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+) выходит на телеканале ТНТ. Участие в нём принимает бывший следователь из Барнаула Дарья Выходцева. Одним из самых ярких моментов нового выпуска стал поединок Дарьи и известного московского адвоката Екатерины Гордон.
«Дарья сама выбрала себе в качестве соперницы Екатерину, скорее всего, в надежде, что Катя проиграет ей по выносливости. Екатерина с юмором отнеслась к этому выбору и прокомментировала: „Эта битва хороша еще тем, что наконец-то схлестнулись открыто следак и юрист», – отмечают в пресс-службе ТНТ.
Суть испытания заключалась в том, чтобы перетягивать на себя деревянное бревно до тех пор, пока привязанный к нему мяч не окажется в нужной корзине. Однако, несмотря на выносливость и силу, Дарье не удалось одержать победу над Екатериной.