Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 декабря 2019 / 15:19

Вячеслав Франк поздравил барнаульцев с Новым годом и Рождеством

Жителей Барнаула поздравил первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата  В. Г. Франк.

«Дорогие барнаульцы!

Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством! Эти волшебные праздники, наполненные светом, дарят нам тепло, радость и надежду.

Провожая год уходящий, мы вспоминаем самые яркие события, ждем добрых перемен и исполнения заветных желаний.

2019 год оставит о себе хорошую память. Он был результативным для краевой столицы: город прирастает новыми школами и детскими садами, отремонтированными и построенными дорогами, благоустроенными дворами и общественными территориями. Краевая столица остается лидером региона по реализации краевых и федеральных программ. Все это — результат труда дружной семьи барнаульцев.

Большое спасибо вам, дорогие земляки, за любовь к родному городу, стремление сделать его лучше.

Наступающий 2020-й станет для Барнаула дважды юбилейным. В мае вместе со всей страной мы отметим 75-летие Великой Победы, в сентябре – 290-летие нашего любимого города. Продолжится реализация национальных проектов, направленных на улучшение внешнего облика столицы края и качества жизни горожан. Уверен, сплоченность и вера в собственные силы помогут нам решить самые сложные задачи.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, семейного счастья и благополучия! Пусть вас всегда согревает любовь родных и близких, а новый год станет для вас временем оправдавшихся надежд!

С праздником!

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата  В. Г. Франк.»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Минприроды Алтайского края напомнили про опасных пешеходов. Согласно ПДД, при виде знака «Дикие животные» водители должны снизить скорость и быть готовыми пропустить зверя. Если животное выбежало на дорогу, необходимо замедлиться вплоть до остановки и включить аварийную сигнализацию.

В 2025 году в крае зафиксировали 165 ДТП с участием диких копытных. В этом году счёт уже открыт: недавно в Мамонтовском районе произошла авария с участием автомобиля и лося — животное погибло, люди получили серьёзные травмы.

Из-за паводка, сезонной миграции и насекомых звери чаще выбегают на дорогу. Внимание и осторожность могут спасти жизнь. Ведомство анализирует места с высокой частотой таких ДТП и принимает меры. Осенью проведут мониторинг путей миграции копытных.

В Алтайском крае подписано 18-стороннее соглашение о взаимодействии в интересах семьи и детей. Документ стал основой для совместных мероприятий краевых ведомств по сохранению института семьи, охране материнства, отцовства и детства, демографическому развитию и социальной стабильности.

Участники круглого стола — руководители ключевых ведомств, включая министра соцзащиты Наталью Оськину и председателя Совета женщин Надежду Ремневу, — обсудили борьбу с бедностью, профилактику соцсиротства и ответственное родительство. Оськина отметила, что за пять лет действия предыдущего соглашения снизилось число детей в социально опасном положении, открыты три ресурсные квартиры для женщин с алкогольной зависимостью, где 21 женщина прошла реабилитацию.

Председатель краевого Совета женщин Надежда Ремнева призвала консолидировать усилия для сохранения здоровья детей, повышения рождаемости и стабилизации положения неблагополучных семей.

В Алтайском крае в преддверии 81-й годовщины Победы обсудили на оргкомитете подготовку к празднику, вопросы обеспечения безопасности и порядка, а также социальную поддержку ветеранов. Всего в регионе живут около трёх тысяч участников Великой Отечественной войны и ещё 58 тысяч человек, имеющих статус детей войны.

Краевой план ко Дню Победы включает более 100 патриотических, памятных, торжественных, образовательных, молодёжных, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Среди них — торжественное построение войск Барнаульского гарнизона, шествие «Бессмертного полка», возложения цветов и праздничный фейерверк. В параде в Барнауле примут участие в том числе школьники.

На всех массовых мероприятиях будут работать волонтёры, которые помогут людям с разъяснением вопросов. Власти также окажут ветеранам адресную помощь и поддержку в организации участия в праздничных событиях, отметил глава региона Виктор Томенко.