Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский спорт»
30 декабря 2019 / 10:12

Алтайский спортсмен завоевал две медали на всероссийском конькобежном турнире

В Коломне 29 декабря завершились VI Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина. Они являются отборочными на чемпионаты мира и Европы 2020 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В воскресенье, 29 декабря, в программе значились забеги на 1000 метров у мужчин и женщин, а также масс-старты. Представитель Алтайского края Виктор Муштаков был одним из фаворитов в беге на километр и успешно подтвердил свои притязания на победу. Виктор с результатом 1.09,46 стал чемпионом соревнований.

В субботу, 28 декабря, Виктор Муштаков с результатом 34,9 секунды стал третьим на дистанции 500 метров, немного уступив двум другим представителям национальной сборной — Руслану Мурашову (34,67) и Павлу Кулижникову (34,79).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пламя охватило четырехквартирный дом в селе Поповичи Целинного района. Ситуацию осложняло стремительное распространение огня на крышу и плотное задымление.

В тушении участвовали 9 пожарных на четырех единицах техники, а также звено газодымозащитной службы. Возгорание удалось потушить на площади около 40 квадратных метров, сообщает краевое МЧС.

Под обрушившимися конструкциями огнеборцы обнаружили тело 58-летней женщины.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

С 26 марта по 1 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 4992 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,2 вызова.

Среди экстренных случаев: 89 выездов к пациентам с инсультом, 14 с инфарктом, 547 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлись на ДТП, 750 вызовов — к детям.

При этом 324 вызова оказались безрезультатными: в 214 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

В Рубцовске в этом году создадут «умную» спортивную площадку на стадионе «Спарта». Площадка будет представлять собой единую платформу: многофункциональная зона для волейбола, баскетбола и мини-футбола, тренажёры для воркаута и оборудование для сдачи нормативов ГТО. 

Особенность — QR-коды на всех тренажёрах: наведя камеру телефона, пользователи узнают о назначении тренажёра и о том, какие группы мышц он тренирует.

В администрации города отметили, что готовят проектно-сметную документацию для торгов на подготовку основания площадки. Победитель запроса котировок на поставку и монтаж оборудования уже определён, сейчас заключается госконтракт.

Финансирование предусмотрено соглашением между Минспорта РФ и правительством Алтайского края, заявка города получила одобрение краевого ведомства.