Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2019 / 16:21

Стрелки из РУС высоко оценили стрелковый комплекс «Фантом»

Снайперы-профессионалы тестировали новую винтовку от «БеспокГан» в течение полугода, испытывая ее в разных климатических и погодных условиях. Результаты тестов оправдали даже самые высокие ожидания.

Новинку от «БеспокГан», высокоточную винтовку «Фантом», испытали в Российском университете спецназа. На протяжении шести месяцев из нее была произведена не одна тысяча выстрелов – как в условиях закрытого тира, так и на полигоне, в горной и в пустынной местности. Как отметили участвовавшие в испытаниях стрелки, «Фантом» стабильно демонстрировал высокую точность огня, вне зависимости от условий, в которых использовалось это оружие. Стрелки, участвовавшие в испытаниях, неизменно показывали высокий результат.

РУС осуществляет подготовку бойцов к выполнению задач повышенной сложности, а также занимается обучением стрелков-спортсменов. Данное учебное заведение не имеет аналогов в России и расположено в Гудермесе. Оно работает с 2013 года, а инициатором его создания стал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Одновременно на базе РУС может обучаться более 1000 человек.

Стрелковый комплекс «Фантом» – это продукт российской компании «БеспокГан». Он создан для спортивной стрельбы. Предполагается поставка каждой единицы оружия в комплекте с индивидуально подобранным комплектом патронов и специальной оптикой. Стрелкам-спортсменам удавалось настраивать данные винтовки с кучностью не ниже 0,1 МОА.

Несмотря на то что опыт российских производителей не исчисляется десятилетиями, они тем не менее сумели создать себе репутацию профессионалов, и «Фантом» со своим высоким качеством и вниманием разработчиков к деталям в очередной раз ее подтвердил.

По оценке участников тестов «Фантома», российским конструкторам и производителям удалось выпустить продукт, в полной мере отвечающий современным требованиям к высокоточному стрелковому оружию. Помимо точности «Фантом» отличается еще и стильным дизайном, который высоко оценили участники испытаний.

После того как разноплановые тесты были завершены, снайперы из РУС предоставили результаты своей полугодовой работы специалистам из компании «БеспокГан»: разработчики смогут использовать эту информацию, когда будут заниматься созданием новых моделей винтовок для высокоточной стрельбы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 18 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по востоку местами +1,+6 гр. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 4-9 м/с.

В Барнауле в 33-й раз проходят масштабные соревнования по кикбоксингу памяти Юрия Иванова — основателя этого вида спорта в Алтайском крае. В 2026 году турнир собрал рекордные 260 спортсменов. Защищать честь своих спортивных школ приехали бойцы из Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Барнаула.

Соревновательный процесс развернулся одновременно на двух площадках, чтобы охватить разные возрастные категории и дисциплины. В ринге по жестким правилам «фулл-контакта» выясняют отношения юноши и девушки в возрасте до 18 лет. Тем временем на татами свое мастерство показывают самые юные участники от восьми лет, выступая в разделе «лайт-контакт». Организатор турнира Альберт Мкртычев уверен, что растущее число участников говорит о подъеме кикбоксинга в регионе, ведь именно из массовости рождается высокое качество подготовки.

Для многих спортсменов эти соревнования имеют особый, стратегический статус. Это последняя серьезная проверка сил перед первенством России, которое пройдет в конце мая в Подмосковье. На всероссийские старты отправятся только лучшие из лучших. Сейчас у ребят есть отличный шанс доказать тренерам свою готовность защищать честь региона, тем более что алтайские лидеры уже давно приучили российских файтеров уважать нашу школу кикбоксинга на ринге.

Увидеть зрелищные бои и поддержать земляков можно будет еще несколько дней. Поединки в рамках памятного турнира продлятся до 19 апреля. 6+

3 пары молодожёнов одновременно заключили брак накануне Красной горки. Церемония бракосочетания состоялась в отделе ЗАГС № 1 Барнаула. По народным поверьям брак, заключённый в этот день, будет счастливым.

«Объявляю вас мужем и женой». С этих слов началась их семейная жизнь. Антон и Маргарита знакомы с детства — выросли в селе Шатуново Залесовского района. Маргарита окончила школу и переехала в Барнаул. Через несколько лет в краевую столицу приехал и Антон. С тех пор они неразлучны. Уже 9 лет.

Анастасия и Егор Макарьевы решили не тратить время зря. Предложение своей избраннице Егор сделал в день её рождения. Им обоим по 19 лет. Нанял уличных музыкантов и исполнил для девушки песню её любимого певца.

В народном календаре Красная горка — это первое воскресенье после Пасхи. Наши предки верили, что брак, заключённый в этот день, будет счастливым. Молодожёны соблюли и старинные обряды. Встали на вышитый рушник — как символ начала совместного пути. А руки им связали красными лентами, чтобы семейные узы были прочными.