27 декабря 2019, 16:21

Стрелки из РУС высоко оценили стрелковый комплекс «Фантом»

Снайперы-профессионалы тестировали новую винтовку от «БеспокГан» в течение полугода, испытывая ее в разных климатических и погодных условиях. Результаты тестов оправдали даже самые высокие ожидания.

Новинку от «БеспокГан», высокоточную винтовку «Фантом», испытали в Российском университете спецназа. На протяжении шести месяцев из нее была произведена не одна тысяча выстрелов – как в условиях закрытого тира, так и на полигоне, в горной и в пустынной местности. Как отметили участвовавшие в испытаниях стрелки, «Фантом» стабильно демонстрировал высокую точность огня, вне зависимости от условий, в которых использовалось это оружие. Стрелки, участвовавшие в испытаниях, неизменно показывали высокий результат.

РУС осуществляет подготовку бойцов к выполнению задач повышенной сложности, а также занимается обучением стрелков-спортсменов. Данное учебное заведение не имеет аналогов в России и расположено в Гудермесе. Оно работает с 2013 года, а инициатором его создания стал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Одновременно на базе РУС может обучаться более 1000 человек.

Стрелковый комплекс «Фантом» – это продукт российской компании «БеспокГан». Он создан для спортивной стрельбы. Предполагается поставка каждой единицы оружия в комплекте с индивидуально подобранным комплектом патронов и специальной оптикой. Стрелкам-спортсменам удавалось настраивать данные винтовки с кучностью не ниже 0,1 МОА.

Несмотря на то что опыт российских производителей не исчисляется десятилетиями, они тем не менее сумели создать себе репутацию профессионалов, и «Фантом» со своим высоким качеством и вниманием разработчиков к деталям в очередной раз ее подтвердил.

По оценке участников тестов «Фантома», российским конструкторам и производителям удалось выпустить продукт, в полной мере отвечающий современным требованиям к высокоточному стрелковому оружию. Помимо точности «Фантом» отличается еще и стильным дизайном, который высоко оценили участники испытаний.

После того как разноплановые тесты были завершены, снайперы из РУС предоставили результаты своей полугодовой работы специалистам из компании «БеспокГан»: разработчики смогут использовать эту информацию, когда будут заниматься созданием новых моделей винтовок для высокоточной стрельбы.