Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2019 / 10:31

Появилось видео с места авиакатастрофы в Казахстане

Сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан. В социальных сетях стали появляться фото и видео с места трагедии.

В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости.

Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа.

Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было.

Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия.

Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Подробности крушения самолёта в Казахстане❗ ⠀ В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости. ⠀ Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа. ⠀ Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было. ⠀ Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия. ⠀ Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нурсултан. ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #алтай #сми #самолет #казахстан #нурсултан #алматы #инцидент #чп #авария ⠀ Видео: @maral_yerman

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 26 Дек 2019 в 7:31 PST

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 июня преимущественно без осадков, по западу местами небольшие дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Преимущественно без осадков, по западу местами небольшие дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 4-9 м/с.


 

В Барнауле состоялось торжественное открытие нового корпуса Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Мероприятие было приурочено ко Дню социального работника. В церемонии, которая прошла в формате видеоконференции, приняла участие заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. На месте событие посетили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, министр социальной защиты региона Наталья Оськина, а также постояльцы и сотрудники учреждения.

Современные условия для активной жизни

Трехэтажное здание площадью более 6 тысяч квадратных метров рассчитано на 80 человек. Половина мест уже занята. Средний возраст проживающих — 76 лет, но есть и те, кто родился больше века назад. Например, ветеран Великой Отечественной войны Иван Жданов. Губернатор лично пообщался с ним и поинтересовался самочувствием. Ветеран отметил, что в новых условиях чувствует себя гораздо лучше и уютнее.

Внутри корпуса созданы все условия для комфортной жизни. Постояльцы размещаются в двухместных комнатах с собственной прихожей и санузлом. Для лежачих пациентов предусмотрены «умные» колонки, с помощью которых можно управлять светом, телевизором, чайником и другими приборами. В здании оборудованы комнаты отдыха и для встреч с родными, зал для адаптивной физкультуры, сенсорная комната и даже собственная парикмахерская, где проживающим делают стрижки, укладки и маникюр.

Быт и забота: от стирки до кулинарии

Особое внимание уделено бытовой самостоятельности постояльцев. Как рассказал директор учреждения Виктор Кулешов, в корпусе есть помещения со стиральными и сушильными машинами, где каждый может постирать свои вещи. Также оборудованы кухни: несмотря на четырехразовое питание, по желанию проживающие могут приготовить себе то, что захочется.

Сотрудник интерната Оксана Соловьева подчеркнула, что комфорт и уют напрямую влияют на качество жизни человека, его физическое и психоэмоциональное состояние, а также на настроение.

Инвестиции в будущее

Строительство нового корпуса велось три года в рамках национального проекта «Демография». Общая стоимость работ составила 666 миллионов рублей, из которых более 500 миллионов были выделены из федерального бюджета. Губернатор Виктор Томенко отметил, что это учреждение нового типа, где все продумано до мелочей: «Уютно, хочется здесь быть, хочется здесь жить, общаться и дружить».

Всего в Алтайском крае работают 34 учреждения, где заботятся о пожилых людях и инвалидах. Более 5 тысяч проживающих находятся под круглосуточным контролем врачей и заботливых медсестер. Новый корпус стал еще одним шагом к повышению качества жизни тех, кто нуждается в особой поддержке.

8 июня 2026