Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2019 / 10:31

Появилось видео с места авиакатастрофы в Казахстане

Сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан. В социальных сетях стали появляться фото и видео с места трагедии.

В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости.

Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа.

Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было.

Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия.

Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Подробности крушения самолёта в Казахстане❗ ⠀ В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости. ⠀ Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа. ⠀ Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было. ⠀ Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия. ⠀ Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нурсултан. ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #алтай #сми #самолет #казахстан #нурсултан #алматы #инцидент #чп #авария ⠀ Видео: @maral_yerman

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 26 Дек 2019 в 7:31 PST

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Доходы консолидированного бюджета Алтайского края по итогам 2025 года составили 239 млрд рублей. Темп роста к уровню 2024 года достиг 113 %. Налоговые и неналоговые доходы выросли на тот же уровень, составив 169,2 млрд рублей. Об этом на заседании в краевом правительстве доложил министр финансов региона Данил Ситников.

«По темпу роста налоговых и неналоговых доходов Алтайский край занял 2 место среди субъектов Сибирского федерального округа и 28 место в Российской Федерации, что является достойным показателем в условиях 2025 года» — подчеркнул Ситников.

Основными видами налогов, образующих бюджет, стали: налог на доходы физлиц — 44,1 млрд рублей (117 % к аналогичному периоду прошлого года и на 5 % выше среднероссийского показателя); налог на прибыль организаций — 28,6 млрд рублей (91 %); акцизы — 24,2 млрд рублей (126 %). 

Кроме того, по туристическому налогу удалось привлечь 182,9 млн рублей. Алтайский край занял 4 место в России по объему данных поступлений. 

Расходы консолидированного бюджета на выплату зарплаты в 2025 году выросли на 20 % к уровню 2024 года и составили 88,8 млрд рублей с учетом роста МРОТ до 22 440 рублей. Общий объем финансовой поддержки органам местного самоуправления составил 70,6 млрд рублей, что превышает показатель 2024 года на 110 %.

Подводя итоги выступления, Данил Ситников отметил, что финансовая система сложилась по итогам года с устойчивыми параметрами, все принятые расходные обязательства удалось исполнить.

На этой неделе мобильные бригады Центра общественного здоровья Алтайского края работают в Краснощёковском, Мамонтовском и Первомайском районах. 

В Мамонтовском районе продолжается масштабное обследование женщин на раннее выявление рака молочной железы: с 15 по 17 мая осмотрели более 200 женщин, до 22 мая планируют принять более 500. 

В Первомайском районе с 18 по 21 мая проводят скрининг лёгких с помощью передвижного флюорографа.

В Краснощёковском районе с 18 по 22 мая на базе ЦРБ работают врач-уролог и врач УЗИ. Мужчинам проводят УЗИ предстательной железы, по показаниям — УЗИ мошонки, почек, мочевого пузыря, женщинам — УЗИ почек и мочевого пузыря. Каждого пациента осматривает уролог и выдаёт рекомендации. 

С начала 2026 года с помощью мобильных комплексов обследовали более 24 тысяч жителей Алтайского края, у 483 выявили подозрение на онкопатологию. Результаты направили в поликлиники и краевой онкодиспансер.

18+

Сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный ввоз крупной партии спиртного через государственную границу в Алтайском крае. У жителя Новосибирской области изъяли более 20 литров немаркированного алкоголя, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

Инцидент произошёл на железнодорожной станции Рубцовск. Во время досмотра правоохранители обнаружили у мужчины 44 бутылки со спиртными напитками без обязательных акцизных марок. Общий объём перевозимого горячительного превысил установленную законом норму на 12 литров.

В отношении сибиряка составили административный протокол за незаконное перемещение алкогольной продукции физическими лицами. В ведомстве напоминают, что по российскому законодательству один человек может провозить через границу не более 10 литров спиртного.

18 мая 2026