Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия
Фото: instagram.com/kris_p_forever

Появилось видео с места авиакатастрофы в Казахстане

Сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан. В социальных сетях стали появляться фото и видео с места трагедии.

В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости.

Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа.

Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было.

Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия.

Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Подробности крушения самолёта в Казахстане❗ ⠀ В настоящий момент известно о семи жертвах авиакатастрофы, передает РИА Новости. ⠀ Как сообщают представители аэропорта в Facebook, есть выжившие. На месте работают экстренные службы. Идет эвакуация пассажиров и экипажа. ⠀ Воздушное судно направлялось в Нур-Султан. При взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было. ⠀ Обстоятельства происшествия и причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия. ⠀ Напомним, сегодня утром, 27 декабря, в Казахстане разбился самолёт авиакомпании Bek Air со 100 людьми, следовавший из Алма-Аты в Нурсултан. ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #алтай #сми #самолет #казахстан #нурсултан #алматы #инцидент #чп #авария ⠀ Видео: @maral_yerman

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 26 Дек 2019 в 7:31 PST

 

Важно

В Алтайском крае за последние несколько лет на поддержку участников специальной военной операции и их близких направили более 36 млрд рублей бюджетных средств.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Женщина стала фигуранткой уголовного дела.

Уголовное дело за публичные призывы к терроризму в интернете завели на жительницу Солонешенского района. Об этом сообщили в Следственном комитете Алтайского края.

По данным следствия, подозреваемая создала страницу в одном из мессенджеров. Там в сентябре 2025 года разместила видео, направленные на публичные призывы к террористической деятельности.

Преступление выявили оперативники УФСБ России по Алтайскому краю.

Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие собирает доказательства по уголовному делу, выясняя другие факты противоправной деятельности женщины.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

По данным следствия, мужчина ежедневно избивал детей руками, ногами и предметами, а также морил голодом.

По данным следствия, в октябре 2025 года 46-летний житель Первомайского района освободился из мест лишения свободы и стал проживать с женщиной, воспитывающей пятерых детей в возрасте до 3 лет. 

С ноября 2025 по июнь 2026 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отчим ежедневно избивал детей, причиняя физические и нравственные страдания. Он наносил телесные повреждения не только руками и ногами, но и черенком от лопаты, шлангом, лезвием тесака и другими предметами. Кроме того, в доме практически не было продуктов – детей морили голодом. 

В июне дети убежали из дома и пожаловались односельчанам. Сейчас они помещены в социальное учреждение. 

По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, пишет Следком региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Женщина познакомилась в мессенджере с «брокером», который обещал легкий заработок на бирже. В течение месяца она переводила деньги на указанные счета, но дивидендов не получила. 

Жительница Барнаула потеряла 975 000 рублей, решив заработать на бирже. В конце июня она познакомилась в мессенджере с «брокером», который предложил легкий заработок на бирже. Женщина переводила деньги на указанные счета через приложение в течение месяца – суммы переводов варьировались от 22 до 184 тысяч рублей. Никаких дивидендов она так и не получила. 

Когда «куратор» заговорил о закрытии счета через некоего «бенефициара», она поняла, что ее обманули. Общий ущерб – 975 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, пишет полиция региона.

Лента новостей