Дед Мороз поздравил водителей Алтайского края
Дед Мороз вышел на улицы краевой столицы… чтобы вручить водителям подарки. Кому повезло получить сладости вместо штрафа? Расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов.
В предпраздничные снежные дни сотрудники ДПС работают вместе с Дедушкой Морозом: останавливают водителей, которые ничего не нарушают, и вручают им подарки за соблюдение ПДД.
Календари-памятки о правилах дорожного движения, безалкогольные напитки, сладости и другие сюрпризы. В этот день, несмотря на непогоду, практически все водители на перекрестке вели себя максимально аккуратно и вежливо по отношению к другим. Акция ежегодная, это важная часть плановой работы по пропаганде безопасности на дорогах.
Следующая подобная акция, правда уже с весенними цветами, запланирована на 8 Марта: за безопасную езду и соблюдение ПДД награждать будут водителей-женщин.
Аграрный университет в Барнауле засиял новогодней иллюминацией

Алтайский государственный аграрный университет преобразился к Новому году. Здание и сквер перед главным корпусом украсили праздничной подсветкой: установили шесть светоконструкций и более километра гирлянд.
Восемь полуколонн по всей высоте и арка над входом теперь украшены светодиодной лентой жёлтого и белого цветов. В темное время суток также подсвечивается памятный знак «Зерно познания».
«Для украшения главного корпуса в этом году закуплено больше 600 метров специальной светодиодной ленты «дюралайт», — уточнил проректор по административно-хозяйственной работе АГАУ Александр Комаров. Он добавил, что новогоднее освещение впервые появилось на фасаде корпуса факультета ветеринарной медицины во Власихе, для чего использовали более 200 метров гирлянд.
Напомним, в прошлом году Алтайский государственный аграрный университет занял первое место в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление «Хрустальная сказка».



















