Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 декабря 2019 / 13:52

Жительница Барнаула поделилась фото гигантской сосульки

На доме по адресу: Чкалова, 70 в Барнауле расположена огромная сосулька.

Сосулька длиной с четвёртого по первый этажи.

Фото прислала в редакцию телеканала «Катунь 24» жительница дома на Чкалова Татьяна. 

Она отметила, что сотрудники управляющей компании не хотят убирать сосульку. Татьяна рассказала, что жители дома боятся за свои жизни. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили 218 нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при выращивании сельхозкультур.

В апреле инспекторы провели проверку в отношении местной организации и установили, что она применяла пестициды не в соответствии с Реестром, разрешённым на территории РФ. Посевы чечевицы, рапса ярового, сои, гороха и гречихи опрыскали пестицидами, которые разрешены только для других культур. Неправильное использование пестицидов может навредить окружающей среде и здоровью человека.

По всем выявленным нарушениям сельхозпроизводителям объявили предостережения.

В пятницу, 15 мая, в Камне-на-Оби выберут «Лучшего ветеринарного фельдшера». В конкурсе примут участие 10 специалистов из Змеиногорского, Каменского, Павловского, Солонешенского, Тюменцевского районов, а также из Бийска, Рубцовска и Славгорода.

В рамках конкурса пройдут профориентационное мероприятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза» для школьников и круглый стол на тему кадрового обеспечения ветеринарной службы. 

Победители и призёры получат денежные призы от правительства края: 100 тысяч рублей за первое место, 80 тысяч — за второе, 60 тысяч — за третье. Финалист представит Алтайский край на федеральном этапе в Саранске.

Призёры федерального этапа получат 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч — за второе и 300 тысяч — за третье. Организатор конкурса — Минтруд России.

Фото: газета «Горизонт» (Романовский район)

Мемориал землякам, погибшим в локальных конфликтах и зоне СВО появился в селе Романово благодаря инициативе администрации района, поддержке участников СВО и неравнодушных жителей, которые помогали в создании памятного места.

На открытии мемориала с приветственными словами к собравшимся обратились глава Романовского района Андрей Науменко, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева, военный комиссар Мамонтовского и Романовского районов Михаил Усольцев, а также участник специальной военной операции Анатолий Плахотный.

Во время церемонии вспоминали погибших поимённо, звучали патриотические песни, а настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Олег освятил мемориальный комплекс.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Для жителей района новый мемориал стал символом памяти, благодарности и уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищал Родину.