26 декабря 2019 / 10:42

Известный блогер показал алтайский ДК, ремонт которого оплатил футболист Смолов

Ведущий YouTube-канала «КраСава» Евгений Савин в начале декабря приезжал в село Костин Лог, чтобы снять материал о ремонте местного Дома культуры, который оплатил игрок «Локомотива» и сборной России Федор Смолов.

Известный блогер показал алтайский ДК, ремонт которого оплатил футболист Смолов

Видео из села появилось на канале блогера. Он посмотрел на крышу своими глазами, пообщался с местными жителями и даже побывал на концерте.

 

В июле 2019 года российский футболист Фёдор Смолов принял участие в шоу Comment Out, где ему выпало «наказание» оплатить ремонт Дома культуры в алтайском селе. «Наказание» называлось «Хорошее дело возвращается». Фёдор сразу же перевёл необходимую сумму в эфире шоу.

Ремонт зданию был необходим: фасад рушился, стены покрылись плесенью, после дождя по стенам текли ручьи. Вся Россия узнала о прохудившейся крыше Дома культуры благодаря девушке Яне. Местная активистка разместила запрос на сбор средств на благотворительной интернет-платформе.

Денег футболиста хватило на материалы, а ремонт сделали местные жители. Всего за 12 дней они заменили прохудившийся шифер на новый своими руками.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.