Известный блогер показал алтайский ДК, ремонт которого оплатил футболист Смолов
Ведущий YouTube-канала «КраСава» Евгений Савин в начале декабря приезжал в село Костин Лог, чтобы снять материал о ремонте местного Дома культуры, который оплатил игрок «Локомотива» и сборной России Федор Смолов.

Видео из села появилось на канале блогера. Он посмотрел на крышу своими глазами, пообщался с местными жителями и даже побывал на концерте.
В июле 2019 года российский футболист Фёдор Смолов принял участие в шоу Comment Out, где ему выпало «наказание» оплатить ремонт Дома культуры в алтайском селе. «Наказание» называлось «Хорошее дело возвращается». Фёдор сразу же перевёл необходимую сумму в эфире шоу.
Ремонт зданию был необходим: фасад рушился, стены покрылись плесенью, после дождя по стенам текли ручьи. Вся Россия узнала о прохудившейся крыше Дома культуры благодаря девушке Яне. Местная активистка разместила запрос на сбор средств на благотворительной интернет-платформе.
Денег футболиста хватило на материалы, а ремонт сделали местные жители. Всего за 12 дней они заменили прохудившийся шифер на новый своими руками.
Кесадилья, Луна и Тайга: стало известно, как зовут любимцев россиян

Сервис Облако Mail составил рейтинг популярных кличек питомцев по итогам спецпроекта «Перекличка по кличкам». Пользователи загружали фотографии своих любимцев и заполняли карточки с информацией о них.
Владельцы кошек оказались самыми активными — они создали 53% карточек. На втором месте собаки с 43%. Среди других питомцев были попугаи, морские свинки, лошади, ящерицы, белки, ежи, улитки и даже козы. Самому старшему участнику проекта исполнилось 23 года.
В топ-5 кошачьих имен вошли Муся, Симба, Буся, Барсик и Бусинка. Среди собак лидируют Ева, Арчи, Луна, Джек и Боня. Также встречались необычные клички: Синнабон, Казимир, Кесадилья, Кефирка, Изюмчик, Царь, Халва, Тайга и Слива.
В проекте приняли участие 29 тысяч человек, создавших более 37 тысяч карточек питомцев.
















