Владимир Путин рассказал, что любит пить чай из алтайских трав
Президент России на встрече по вопросу развития сельского хозяйства России в Адыгее заявил, что вместо чая предпочитает пить заваренные, облитые кипятком травы с Алтая.

Председатель Первого чайного кооператива Серафим Тимченко обратил внимание, что Путин во время поездки на поезде по Крымскому мосту пил чай. В связи с этим он поинтересовался, какой сорт чая предпочитает российский лидер.
«Вы знаете, я пью даже не чай… Я пью вообще… облитые кипятком травы с Алтая», – рассказал Путин.
Глава государства отметил, что в стране под выращивание чая выделено 900 тыс. га земли.
«К этой земле нужно относиться бережно. В ближайшее время появится «железобетонная бумага», которая не позволит спекулировать пригодной для выращивания чая землей», – приводит ТАСС слова Путина.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 23 Дек 2019 в 10:51 PST
Местами дожди: о погоде в Алтайском крае 26 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 октября в отдельных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +5…+10 градусов, по юго-востоку местами до +15 гр. В отдельных районах небольшие дожди. Ветер южный с переходом на северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +8…+10 градусов. Возможен небольшой дождь. Ветер южный с переходом на северо-западный, 4-9 м/с.




















