Снюс под марками известных брендов сладостей обнаружил барнаулец
Житель Барнаула Антон Усачев прислал в редакцию телеканала «Катунь 24» письмо, в котором рассказал, что в магазинах краевой столицы продаётся снюс под марками известных брендов.

«Я узнал об этой гадости из новостей. В них говорят что есть отравления среди школьников, в том числе в Заринске трое школьников пострадали. Поэтому решил сходить купить и показать сыну как она выглядит и что под видом типа конфеток есть яд. Придя в обычный табачный магазин я увидел бренды типа «фанта» и «тик-так». Мало того что это похоже на конфеты так это откровенно подделывают под известные бренды и маленький человек может взять у товарища конфетку т.к. есть доверие к бренду «тик-так» или «фанта» или другие бренды на фото. Вопрос: где закон о торговой марке? Второй вопрос: почему службы безопасности этих марок не шевелятся»,- отметил барнаулец (пунктуация и орфография автора сохранены).
Напомним, 23 декабря появилась информация, что законопроект о запрете продажи снюса разрабатывают в АКЗС.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















