23 декабря 2019 / 16:19

Стройшеринг: барнаульцы могут бесплатно обменяться стройматериалами

Барнаульцы теперь могут делиться стройматериалами, помогать себе, людям и окружающей среде.

Стройшеринг: барнаульцы могут бесплатно обменяться стройматериалами
Стройшеринг – обмен строительными материалами.

Площадка стройшеринга в Барнауле  развивается во «ВКонтакте». Создатели проекта отмечают, что главное отличие стройшеринга от других групп – сокращение строительных отходов.

Цель проекта – сократить количество утилизируемых строительных материалов, соединяя людей и организации, имеющие лишние строительные материалы, с теми, кто имеет в них потребность.

«Делясь в стройшеринге строительными материалами и инструментами, вы помогаете снизить перепроизводство и уменьшаете свой экологический след», – подчёркивают эковолонтёры. 

Очень много людей делают ремонт и не знают, куда деть излишки, или, наоборот, где найти недостающей полбаночки известки. Стройшеринг поможет людям потреблять разумнее. 
Желающие обменяться стройматериалами могут сделать это в группе во «ВКонтакте».
 

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.