22 декабря 2019 / 18:02

Котят за полмиллиона рублей продают в Барнауле

Сообщение о продаже котят каракала в Барнауле появилось на одном из известных сайтов с объявлениями. Хозяева указали цену в 455 тысяч рублей за котёнка.

Котят за полмиллиона рублей продают в Барнауле

Двух мальчиков и одну девочку возрастом 2 месяца продают вместе с паспортами и справками о прививках. В объявлении указано, что вес взрослой особи каракала — 25-27 кг.

Каракал внешне напоминает рысь, но меньшего размера. Долгое время каракала относили к рысям, на которых он похож внешне, однако из-за ряда генетических особенностей его выделили в отдельный род. В дикой природе они водятся в Средней Азии, в пустынях Аравийского полуострова, а также во многих странах Африки.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.