Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
21 декабря 2019 / 18:50

Рассказываем, как будут отдыхать россияне в 2020 году

Кабмин утвердил перенос выходных дней в 2020 году, а также опубликовал календарь рабочих и праздничных дней на следующий год.

Отмечается, что выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Согласно опубликованному календарю в 2020 году будут следующие дни отдыха: на Новый год — с 1 по 8 января, на День защитника Отечества — с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта — на Международный женский день, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая — на длинные майские каникулы, с 12 по 14 июня — на День России и День народного единства 4 ноября, пишет «Парламентская газета».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Хлебопекарные предприятия Алтайского края готовятся к главному православному празднику — Пасхе, которая в 2026 году выпадает на 12 апреля. Всего планируется изготовить около 300 тысяч куличей и пасх.

На комбинате «Русский хлеб» произведут порядка 200 тысяч куличей. Хлебокомбинат «Алтайские Закрома» испечёт более 10 тысяч, предприятие «Хлеб» из Табунского района — почти 13,5 тысячи штук. Продукцию представят и другие производители региона. 

В субботу, 11 апреля, в Барнауле пройдут предпасхальные продовольственные ярмарки во всех районах города. Пекарни и кондитерские цеха представят куличи и ингредиенты для пасхальной выпечки, отметили в Алтайпищепром региона.

Как сообщили «Катунь 24» в пресс-службе МЧС Алтайского края, в многоэтажке загорелись утеплитель и забор. К счастью, обошлось без серьёзных последствий, пострадавших нет.

С 19 марта по 19 апреля на городском маршруте №55 работает автобус НЕФАЗ-5299 на компримированном природном газе. Транспорт предоставлен компанией «Кузбасс ТракЦентр» в партнёрстве с мэрией. Тестирование проводится в рамках подготовки к масштабному обновлению автопарка.

Специалисты анализируют расход топлива, надёжность газобаллонного оборудования, затраты на обслуживание и удобство для водителей и пассажиров. Автобус рассчитан на 110 человек, оснащён низким полом, USB-разъёмами, кондиционером, камерами и креплением для инвалидной коляски.

Природный газ дешевле дизеля, что снижает эксплуатационные расходы. Если эксперимент подтвердит эффективность, Барнаул может расширить парк газомоторных автобусов.