21 декабря 2019, 09:15

Барнаульцы смогут сдать мусор на переработку

Сегодня, 21 декабря, активисты общественной организации «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» проведут очередную акцию по раздельному сбору вторсырья. Мероприятие проводят при поддержке отдела по охране окружающей среды Барнаула и управляющих компаний и ТСЖ, которые поддержали инициативу раздельного сбора и инициативных горожан.

Прием вторсырья будет организован на трех стационарных площадках: с 10 до 13 часов в Парке спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в, автомобильная парковка) и рядом с магазином «Леруа Мерлен» (Павловский тракт, 192а/1), с 12 до 15 часов — напротив торгово-офисного комплекса «Геомаркет» (проспект Ленина, 154а, корпус 1). Также в Барнауле в этот день будет действовать 27 мобильных пунктов раздельного сбора вторичного сырья. 

Горожане могут сдать на вторичную переработку пластик первого, второго, четвертого и пятого видов, металл, макулатуру, стекло, неисправную или ненужную бытовую технику, картриджи фильтров-кувшинов и съемные элементы проточных водоочистителей, видео- и аудиокассеты, CD- и DVD-диски, текстильные отходы (ветошь), просроченные медикаменты. На акции не принимают батарейки, энергосберегающие и ртутьсодержащие лампы, градусники. Собранное на акции вторсырье отправят на переработку.

Следующая акция по раздельному сбору вторсырья «Разделяя — сохраняй!» пройдет в Барнауле 25 января, сообщает официальный сайт Алтайского края.